В Баку пройдет 3-я Международная выставка в области охраны окружающей среды

3-я Международная выставка в области охраны окружающей среды CTE 2012 - "Каспий: Технологии для Окружающей Среды" с 21 по 23 ноября соберет под своей крышей компании из Азербайджана, Франции, Турции и других стран.

Выставка поддерживается Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, которое также экспонируется со своим стендом. В рамках выставки будут представлены новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, возобновляемых ресурсов ветра, воды, земли; продемонстрированы самые современные образцы оборудования альтернативной энергетики, привлекая внимание людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

Особый акцент выставки будет сделан на очистку воды, очищение почвы и других крупных экологических проектах, направленных на ликвидацию последствий многолетней разработки нефтегазовых месторождений Азербайджана. Это связано с тем, что в настоящее время участники выставки - ведущие компании нефтегазового сектора уделяют большое внимание экологии и активно принимают участие в проектах по очистке и озеленению территорий, инвестируют средства в очистительные сооружения и технологии.

Таким образом, самая крупная выставка по экологии и защите окружающей среды, проводимая в Прикаспийском и Кавказском регионах, создаст все условия для поиска новых партнеров, анализа базы, проведения эффективной работы с потребителями в экологической сфере.