В Баку пройдет международная выставка "Пищевая Промышленность"

С 22 по 24 мая в Баку Экспо Центре состоится Азербайджанская Международная Выставка "Пищевая Промышленность" WorldFood Azerbaijan 2013. Выставка WorldFood Azerbaijan проводится уже в 19 год и прочно закрепила свою позицию как ведущего крупного события в пищевой отрасли Прикаспийского региона. Поддержку WorldFood Azerbaijan оказывает Министерство Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики. Также выставку поддерживают Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане и Национальная Конфедерация Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики. Организаторами выставки выступают компания Iteca Caspian LLC и компания ITE Group PLC. К работе над проектом привлечена сеть партнеров компании ITE Group Plc, активно привлекающие международные компании к участию в азербайджанской выставке.

В этом году в выставке примут участие свыше 100 компаний из 26 стран мира, среди которых Россия, Белоруссия, Польша, Германия, Грузия, Чехия, Нидерланды, Латвия, Турция, Италия, Испания, Франция. Впервые с национальными экспозициями выступят Латвия, Бельгия и Иран. 60% от общего числа экспонентов будут составлять дебютанты. Активно выступают на выставке Азербайджанские компании, чье участие составляет около 40% от общей экспозиции выставки.

Экспозиция выполняет важную маркетинговую функцию по презентации пищевых продуктов, одновременно являясь платформой для демонстрации и знакомства с инновационными разработками. Вот и в этом году выставка подготовила для своих посетителей встречу с ведущими производителями, дистрибьюторами известных марок, бакалею новых товаров. Охватывая практически все направления отрасли, WorldFood Azerbaijan объединит несколько тематических экспозиций - пищевая промышленность (WorldFood), напитки (WorldDrink), технологии (WorldFoodTech). На выставке будут представлены стенды с мясной, консервированной продукцией, бакалейными продуктами, ингредиентами, чаем, фруктами и овощами, кондитерскими изделиями, напитками.

Запланированная в те же даты Каспийская Международная Выставка "Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия" Ipack Caspian 2013 представит оборудование для производства и оформления упаковки, упаковочные материалы, тару и готовую упаковку для различных отраслей промышленности. В этом году большой интерес со стороны как местных, так и международных сельхозпромышленников проявлен к 7-й Азербайджанской Международной Выставке "Сельское Хозяйство" Agrihort Azerbaijan 2013, которая пройдет одновременно с WorldFood Azerbaijan. На выставке будут представлены компании из Украины, Германии, России, Франции, Италии, Испании, Нидерландов. Также будет задействована открытая площадка, на которой расположится сельскохозяйственная техника.

Таким образом, выставка WorldFood Azerbaijan, являясь надежным фундаментом для ежегодных встреч специалистов пищевой отрасли, позволит наладить международное сотрудничество, разнообразить ассортимент продуктов питания, а также будет способствовать повышению конкурентоспособности азербайджанской пищевой продукции на мировом продовольственном рынке.