В Баку пройдет выставка Road and Traffic

3-я Каспийская Международная Выставка "Дорожная Инфраструктура и Общественный Транспорт" Road and Traffic стартует 13 июня в Баку Экспо Центре. На этом специализированном выставочном мероприятии демонстрируется широкая панорама дорожной инфраструктуры региона. Road and Traffic поддерживается Министерством Транспорта Азербайджанской Республики. Организационную поддержку выставкам оказывают Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальная Конфедерация Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики (ASK). Официальным партнером по безопасности всех выставок, проводимых Iteca Caspian в 2013 году, является компания SafeLife, в статусе официальных отелей выступают "Jumeirah Bilgah Beach Hotel" и Qafqaz Point Hotel, официальным туроператором является Greenwich Travel Club. Организаторы выставки - компании Iteca Caspian LLC и ITE Group PLC. Спонсором Road and Traffic 2013 является компания Systra (Франция).

Выставка этого года собрала 62 компании, расширив географию участников. Так, впервые на выставке представлены компании из Греции, Италии и Сингапура. В целом рост выставки составил 20% по сравнению с прошлым годом. Возросло и количество дебютантов, которые в этом году занимают 30% от всей площади выставки. Наряду с коммерческими организациями в выставке принимают участие структуры Министерства Транспорта Азербайджанской республики "Государственная автомобильная транспортная служба, "AzerYolServis", Центр Интеллектуального Управления Городским Транспортом, Бакинский Метрополитен. Свыше 60% участников представляют инновационное оборудование и технологии в самых различных областях охватывающих тематику выставки.

Road and Traffic 2013 сегментируется на тематические экспозиции, включающие самые актуальные для Азербайджана разделы дорожной инфраструктуры. Так, в связи с тем, что в стране в настоящее время ведутся активные работы по модернизации и реконструкции старых и по строительству новых автомобильных дорог, пешеходных переходов и мостов, выставка представляет большой ассортимент дорожно-строительного оборудования, материалов, инфраструктуры и сервиса, представляемых компаниями из Азербайджана, Германии, Турции, Франции.

Продолжаются работы по налаживанию и совершенствованию системы интеллектуального управления транспортом страны, планируется внедрение новой системы оплаты проезда, требующие турникеты и аппараты по считыванию карт, терминалы по загрузке, заказа самих карт и т.д. Все это представлено на выставке в рамках сектора "информационных технологий на транспорте". Не остался без внимания и сектор "общественного транспорта". В Баку существует необходимость в 1200 новых автобусах и 2000 автомобилей такси. Как планируют обеспечить эту необходимость к 2015 году, когда в Азербайджане будут проходить Европейские игры, отразит сектор "общественный транспорт". Сюда же относится самый популярный среди жителей столицы общественный транспорт - метро, претерпевающий большие изменения. К 2016 году Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию 5 новых станций, а также обновить подвижной состав. В связи с этим на выставке можно будет ознакомиться как с оборудованием и технологиями для строительства метро, туннелей, так и с вагоностроением, оборудованием для метро и его интеллектуальной оснащенности.

Таким образом, выставка Road and Traffic 2013 в момент транспортного бума в стране является отличной площадкой для проведения деловых переговоров и установления взаимовыгодных контрактов, способствует созданию благоприятных условий для дальнейшего развития инфраструктуры региона, созданию совместных предприятий и продвижению инвестиционных проектов, технологий и оборудования на дорожно-строительный рынок страны. Выставка продлит свою работу до 15 июня.