В Баку пройдет международная выставка World Food

В ходе прошедшей в Стамбуле накануне 5-й Международной выставки пищевых продуктов и технологий World Food было принято решение о проведении следующей выставки в Баку.

Как передает Trend, об этом говорится в сообщении Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана (КПА), распространенном в субботу.

В работе мероприятия приняла участие делегация КПА под руководством главы организации Мамеда Мусаева.

В своем выступлении Мусаев отметил развитие сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, которое подкрепляется соответствующими показателями.

"Если в 2000 году товарооборот между нашими странами составлял всего 134,76 тысячи долларов, то в 2012 году эта цифра равнялась 2,12 миллиарда долларов. Турция занимает третье место среди торговых партнеров Азербайджана после России и США. На сегодня импорт Азербайджана из Турции составляет 1,52 миллиарда долларов, а экспорт равняется 0,6 миллиарда долларов", - сказал он.

Целью визита азербайджанских предпринимателей в Стамбул было расширение торговых связей с Турцией, ознакомление с международным опытом, развитием предпринимательства и новыми технологиями.