В Баку пройдет выставка, посвященная защите окружающей среды

В "Баку Экспо центре" 21 ноября будет проведен обзор Международной выставки в области охраны окружающей среды ("CTE-2013") на тему "Каспий: технологии для окружающей среды", сообщили в среду Trend в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Выставка, посвященная защите окружающей среды, пройдет при организации британской компании "ITE Group plc" и ее партнера на Кавказе "Iteca Caspian", и при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и кампании İDEA (Международный диалог по охране окружающей среды).

На выставке по экологии и защите окружающей среды, проводимой в Прикаспийском и Кавказском регионах, будут представлены в комплексной форме инновационные проекты в сфере защиты окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Главной целью проведения выставки является пропаганда и применение в Азербайджане инновационного оборудования и технологий по охране природы, которые создадут возможность для сохранения природных ресурсов и улучшения уровня жизни населения.

В международной выставке "CTE-2013" будут участвовать 58 компаний из Азербайджана, Германии, Италии, Испании, Казахстана, Турции, России, ОАЭ и других стран. На выставке, наряду с компаниями и государственными структурами, свои стенды представят также НПО в сфере экологии, действующие на территории Азербайджана.

В рамках выставки будут представлены новейшие проекты в сфере плодотворного использования природных ресурсов, а также в области таких возобновляемых ресурсов, как ветер, вода и почва.

Выставка "CTE-2013", наряду с демонстрацией достижений в сфере охраны окружающей среды, также предоставит возможность для регионального и международного расширения международного сотрудничества по экологическим вопросам с правительственными и неправительственными организациями, проведения обмена опытом в сферах энергосбережения и применения альтернативных источников энергии.