В Азербайджане создадут Национальное бюро по пропаганде туризма

В Азербайджане будет создано Национальное бюро по пропаганде туризма. Об этом говорится в утвержденной указом Президента Азербайджана от 6 декабря 2016 года "Стратегической дорожной карте по развитию специализированной туристической индустрии в Азербайджане", опубликованной в субботу в официальной печати.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Отмечается, что до 2025 года одним из основных приоритетов в сфере туризма Азербайджана является обеспечение сбалансированного развития. Такой подход поспособствует как реализации потенциала Баку, так и привлечению инвестиций в сектор туризма в регионах. Это создаст условия для расширения международного туризма в Азербайджане и увеличения доли доходов от туризма в ВВП. Для достижения этих целей будут созданы Национальное бюро по пропаганде туризма, а также подчиненные ему бюро в регионах Азербайджана, указанных в стратегической дорожной карте в качестве приоритетных. Эти бюро будут в основном содействовать привлечению местных и иностранных туристов и увеличению частоты их визитов.

В этих бюро будет обеспечено создание базы данных, в которой будет содержаться информация о туристах, прибывших в Азербайджан и избранных ими направлениях для путешествий.