Предотвращен захват госземель в Баку

В Сабунчинском районе Баку предотвращено незаконное строительство на находящихся в государственной собственности земельных участках, общей площадью 25 гектаров.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает в четверг Государственный комитет по вопросам имущества.

Согласно сообщению, Госкомитет провел мониторинг в связи фактами выделения соответствующими структурами земельных участков в охраняемых зонах в поселках Рамана и Маштага Сабунчинского района, принятием незаконных решений некоторыми должностными лицами в связи с земельными участками. Мониторинг был проведен Госкомитетом совместно с представителями исполнительной власти соответствующего района, а также местными муниципалитетами и сотрудниками районного отделения полиции.

В результате мониторинга на территории Сабунчинского района были выявлены факты самовольного проведения строительных работ на земельных участках сельскохозяйственного назначения, общей площадью 25 гектаров. Стало известно, что в поселке Рамана некоторые лица построили частные дома и иные объекты на земельных участках сельскохозяйственного назначения. Также были выявлены и пресечены факты незаконного самовольного ограждения земельных участков, выделенных гражданам с целью производства сельскохозяйственной продукции, и строительства на них объектов различного назначения.

Аналогичные факты были выявлены и в поселках Зиря и Тюркан Хазарского района. Все проводимые незаконные строительные работы были остановлены. В связи с выявленными нарушениями закона были приняты соответствующие меры. Так за порчу плодородного слоя почвы в результате осуществления незаконных строительных работ в отношении семи лиц был составлен административный протокол. Десяти лицам вручены соответствующие извещение об устранении фактов незаконного ограждения земельных участков, пяти лицам было сделано предупреждение и поручено убрать с территории строительные материалы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook