В туристической сфере Азербайджана намечается новшество

В Азербайджане функционируют специализированные парки по различным сферам промышленности и существуют возможности для создания такого парка и в туристической сфере.

Как сообщили Trend в пятницу в министерстве, об этом на встрече с генеральным секретарем Всемирной туристской организации Зурабом Пололикашвили сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, передает Day.Az.

Мустафаев проинформировал гостя о стремительном развитии туризма в Азербайджане в последние годы, проведении в стране ряда мероприятий международного значения, росте приезжающих в Азербайджан туристов и зарубежных гостей, создании современной инфраструктуры для развития туризма в Баку и регионах, рассказал о планах по развитию этой сферы.

На встрече было отмечено, что развитие туризма - одно из приоритетных направлений азербайджанской экономики и Азербайджан обладает большим потенциалом в этой сфере, что в Азербайджане функционирует специализированный вуз по туризму - Азербайджанский университет туризма, что упрощение визового режима является важным показателем для развития туризма и в настоящее время посредством применяемой в Азербайджане системы "ASAN viza" туристам, независимо от нерабочих дней и праздников, за три часа выдается виза, что придает импульс росту туристов.

На встрече было отмечено, что могут быть организованы совместные презентации по туристическому потенциалу Азербайджана и в этой сфере целесообразно сотрудничество с AZPROMO.

Отметив большой потенциал Азербайджана в туристической сфере, Пололикашвили высказал соображения о развитии туризма в стране, сотрудничестве с представляемой им структурой, выдвинул предложения, связанные с созданием Международного образовательного центра в Азербайджане, подготовкой специализированных кадров, развитием регионального туризма, проектами по инвестированию в эту сферу и др.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook