В Баку пройдет Международная Выставка "Здравоохранение"

С 13 сентября в Баку в Экспо Центре стартует главное событие региона в области здравоохранения - ежегодная Азербайджанская Международная Выставка "Здравоохранение" BIHE.

На протяжении уже 17-ти лет представители местной и международной медицинской индустрии собираются в Баку на крупнейшую выставку региона для обсуждения перспектив сотрудничества, развития отрасли, демонстрации существующих трендов и ноу-хау в медицине широкому кругу специалистов сферы здравоохранения. Высокий статус выставки подчеркивается поддержкой Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики, Стоматологической Ассоциации Азербайджана, Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики и Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO). Знак качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии "UFI", которым уже как 5 лет отмечен BIHE, говорит об общепризнанной гарантии качества выставочного мероприятия, подтверждение высокого профессионального уровня подготовки и проведения выставки, и достоверность выставочных показателей.

В этом году выставка станет продолжением "Недели Здравоохранения" в Азербайджане. За день до открытия выставки 12 сентября начала работу сессия Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в которой принимают участие министры и другие главы здравоохранительных ведомств из 53 стран Европы. В ходе сессии проходит обсуждение тем, связанных с использованием новых достижений в системе здравоохранения, принятием стратегии по туберкулезу и правильному использованию антибиотиков. Участники форума приглашены на выставку BIHE в качестве почетных гостей.

В выставке BIHE 2011 принимают участие 124 компании из 19 стран, которые привезли более 100 известных брендов. Выставка продемонстрирует новейшие разработки ведущих фирм из Азербайджана, Германии, Латвии, России, Турции, Украины и других стран. 40% выставки составят постоянные участники экспозиции, среди них Labservis (Азербайджан), Akgun Software (Турция), Амико (Россия) и другие. Второй год подряд с национальным стендом экспонируется Баварский Национальный Стенд (Германия), участие которого организовано при поддержке Баварского Министерства экономики, транспорта и технологий. На выставке немецкие производители продемонстрируют современное медицинское оборудование, приборы, расходные материалы, средства гигиены, а также услуги медицинских учреждений Баварии. В целом экспозиция BIHE представляет широкий спектр медицинских товаров и услуг: медицинское оборудование, фармацевтические препараты, расходные материалы, средства гигиены и многое другое. В этом году существенно увеличилось количество участников выставки, работающих по таким перспективным направлениям как лабораторное оборудование и "лечение за рубежом".

Акцентируя внимание на инновационных продуктах на выставке, второй год подряд в рамках проекта действует "Территория инноваций", которая составляют 35% от общей экспозиции. Все компании, представившие в рамках выставки новые товары и технологии, будут отмечены специальным флагом, на самом стенде, и специальным значком на плане выставки. Уже стало традицией издание каталога инноваций с подробным описанием новинок, с контактными данными компаний. В этом году каталог будет бесплатно распространяться на территории Баку Экспо Центра со стойки регистрации в течение всех трех дней работы выставки. Также полную информацию об инновационных продуктах можно получить на сайте выставки www.bihe.az.

Кроме того, профессионалов ожидает насыщенная деловая программа, состоящая из презентаций и семинаров, которая будет сопровождать работу выставки. Так, 14 сентября 2011 года в 14.00 в комнате для семинаров в Баку Экспо Центре пройдет семинар "Лечение в Германии" о возможностях профилактики, диагностики и лечения в одной из крупнейших и авторитетнейших клиник Европы Университетской клиники г. Фрайбурга.

Также параллельно с BIHE состоится открытие 6-й Азербайджанской Международной Выставки "Стоматология", которая представляет стоматологическое оборудование, расходные материалы и многое другое. В рамках выставки будет проведена демонстрация новинок в области стоматологии, в том числе 3D томограф немецкого производства.

Значительно расширила свою экспозицию отмечающая в этом году свой пятилетний юбилей Азербайджанская Международная Выставка "Красота и Эстетическая Медицина" Beauty Azerbaijan 2011, которая возьмет старт в эту же дату 13 сентября. Участники из Азербайджана, Германии, Канады, Китая, России, Турции и других стран продемонстрируют в рамках выставки профессиональную косметику, средства по уходу за телом и волосами, оборудование для салонов красоты, материалов для ногтевого сервиса и многое другое. Впервые в этом году на выставке будут демонстрироваться коллагеновые косметические средства и системы экспресс отбеливания зубов.

Таким образом, выставка в этом году вновь станет уникальной платформой для внедрения новых технологий в лечебные учреждения, обновления лечебной базы современным диагностическим и лечебным оборудованием, обмена опытом и повышения профессионального уровня специалистов учреждений здравоохранения.

Партнерами выставок 2011 года выступают компании AZAL, Azerfon-Vodafone, Greenwich Travel Club, Caspel и Отель Кавказ Пойнт. Организаторами выставки выступают Британская компания ITE Group PLC и ее партнер на Кавказе компания Iteca Caspian.

Выставка завершит работу 15 сентября.