Участие в 5-й выставке "Образование и Карьера" в Баку примут свыше 100 образовательных учреждений

С 6 по 8 октября в столице Азербайджана городе Баку состоится 5-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка "Образование и Карьера" Education and Career - самое крупное в регионе мероприятие в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи. В этом году в выставке примут участие свыше 100 образовательных учреждений из 15 стран. Главный акцент выставки будет сделан на секторы "высшее образование" и "усовершенствование языковых навыков", которые рассчитывают на аудиторию посетителей от 16 и старше.
 

Отдельное внимание будет уделено на выставке сектору "Карьера". Проблема трудоустройства и подбора профессиональных кадров в Азербайджане не потеряла своей остроты. Наоборот, в настоящий момент, когда Азербайджан демонстрирует экономический рост, удовлетворить спрос на редких специалистов, на сезонных рабочих и т.п. становится все труднее. В этой связи выставка может стать важным инструментом в наборе персонала для работодателей. За 3 дня Education and Career посещают свыше 10 тысяч посетителей. Кроме того, выставка создает наилучшие условия для общения ведущих работодателей со студентами и молодыми специалистами в режиме реального времени, помогает объективно оценить ресурсы рынка труда.
 

На сегодняшний день в секторе "Карьера" определенный процент экспонентов составляют участники гостинично-туристического рынка страны, который находится в стадии активного роста. Отели и гостиницы с мировым именем, действующие на территории Азербайджана, на выставке будут проводить набор квалифицированного персонала для работы в их сетях. В этом году по личной инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева этот год был объявлен годом Туризма в Азербайджане, что послужило дополнительным импульсом для ярких преобразований в туристической сфере страны. В Азербайджане наблюдается отельный бум. Строятся десятки новых гостиниц, перестраиваются и реконструируются старые. До конца года в столице будут открыты 6 пятизвездочных отелей. Для того чтобы управлять современной гостиничной инфраструктурой, нужны молодые кадры: менеджеры, повара, обслуживающий персонал и т.д. В той связи выставка Education and Career не просто проинформирует о качественном образовании, она окажет реальную помощь для работодателей и всех соискателей вакансий в сфере гостиничного и туристического бизнеса. Таким образом, выставка будет способствовать решению проблем современного рынка занятости молодежи.
 

Более подробную информацию об участниках сектора "карьера" и новостях выставки можно получить на сайте http://education.iteca.az