В Баку стартовала 11 Азербайджанская международная выставка AITF 2012 - ФОТО

В четверг в Баку при организации компании "Iteca Caspian", являющейся эксклюзивным партнером британской компании "ITE Group" на Кавказе, открылась 11 Азербайджанская международная выставка "Туризм и Путешествия" (AITF 2012).

Об этом сообщает Trend.

В трехдневной выставке участвуют около 200 компаний из 32 стран мира, представляющих в целом 62 направления туризма и 15 национальных экспозиций.

Об этом сообщил на открытии выставки исполнительный директор "Iteca Caspian" Фарид Мамедов.

На выставке свои национальные экспозиции представят Азербайджан, Болгария, Грузия, Дагестан, Индия, Кипр, Крым, Литва, Малайзия, Словения, Турция, Чехия, Дубаи, Ставропольский край РФ, Хорватия.

Болгария, Словения, Чехия, Россия и Украина представят свои знаменитые лечебные курорты. На стенде Ставропольского края можно будет ознакомиться с предложениями городов-курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Минеральные Воды, Пятигорск, которые известны своими популярными методиками санаторного лечения.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев отметил увеличение числа туристов, прибывающих в Баку.

По его словам, в 2011 году в Азербайджан прибыло рекордное количество туристов - 2 млн 134 тыс. человек, что больше, по сравнению с 2010 годом, на 14 процентов.

Данное увеличение связано с объявлением 2011 года в Азербайджане Годом туризма.

Страной-партнером AITF вот уже третий год подряд выступает Турция. Впервые на AITF в статусе страны-гостя принимает участие Болгария. Интерес со стороны международных участников подчеркивает то, что Всемирная туристическая организация, которая на протяжении многих лет поддерживала проведение AITF, в этом году приняла решение участвовать в выставке со стендом.

По словам начальника отдела Всемирной туристической организации Аллы Пересоловой, между Азербайджаном и представляемой ею организацией строятся партнерские отношения.

Выразив надежду на расширение данного партнерства, Пересолова сказала, что сферу туризма можно развить, только работая сообща.

Нажмите на фотографии для увеличения: