В Баку пройдет международная выставка "Aqua-Therm Baku"

Aqua-Therm Baku 2012, 4-я Международная Выставка "Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Водоснабжение, Сантехника, Технологии по Охране Окружающей Среды, Бассейны и Возобновляемая Энергия" состоится с 17 по 20 октября в столице Азербайджана в выставочном комплексе Баку Экспо Центр.

На протяжении 4 лет проведения Aqua-Therm Baku удерживает позицию крупнейшего и ведущего события региона в сфере отопления, водоснабжения, сантехнического оборудования, вентиляции, кондиционирования, оборудования для бассейнов, саун и СПА (HVAC) не только в Азербайджане, но и во всем Прикаспийском регионе. Организаторами мероприятия являются Iteca Caspian, Fin-mark Srl., ITE Group plc. и ее партнеры - EUF (Турция), GIMA (Германия), ITE Gulf (ОАЭ), ITE China (Китай), активно привлекающие международные компании к участию в азербайджанской выставке.
 

В этом году Aqua-Therm Baku расположится во втором и четвертом зале Баку Экспо Центра и соберет на своей площадке 78 компаний из Азербайджана, Ирана, Италии, России, Турции, Китая, а также местные представительства стран-производителей из Бельгии, Финляндии, Швеции, Японии и других стран. Возросло количество дебютантов, на чью долю приходится 30% от общего количества участников. Треть выставочной экспозиции занимают местные компании, среди которых постоянные участники выставки компании Metak, Sauna Inshaat, Yusiko, NJT, Euroclima, Nenzi-M и другие. Участники выставки заметно увеличили размеры экспозиций по сравнению с прошлогодней выставкой. Это отразилось на росте выставочных площадей, который составил 10% по сравнению с прошлым годом.
 

Еще одним отличием Aqua-Therm Baku является увеличение ассортимента представленной на выставке продукции и услуг. Кроме традиционных отопительных систем, изоляционных материалов, саун, вентиляторов, воздухораспредилительных устройств и т.д., впервые на выставке представлены эксклюзивные камины, "воздушные занавески", оборудование для бассейнов, которые работают на соленой воде и многое другое. В разделе "вентиляция и кондиционирование" представлены мировые бренды, такие как Carrier (США), Daikin (Япония), Systemair (Швеция), Hitachi (Япония), Sanyo (Япония), Thermona (Чехия). В сфере отопления представлены итальянские бренды Robello, Immergas и другие. Присутствующие на выставке специалисты по эксплуатации данного оборудования предоставят подробную информацию по вопросам его безопасной и эффективной эксплуатации.
 

Работу выставки Aqua-Therm Baku 2012 будет сопровождать насыщенная деловая программа. Так, 18 и 19 октября в Баку Экспо Центре профессионалы отрасли получат уникальный шанс принять участие всеминарах на тему "Энергосберегающее оборудование Danfoss", подготовленный представителями компании DANFOSS, и "Оборудование производства ООО "Эколайн". Решения и инновации" с участием представителей компании ООО "Эколайн". С подробной информацией о темах, докладчиках и расписании семинаров можно ознакомиться на сайте выставки www.aquathermbaku.az и на страничке выставки на facebook.