В Баку пройдет международная выставка "Охрана, Безопасность и Средства Спасения"

С 17 по 20 октября в Баку Экспо Центре состоится 5-я Юбилейная Каспийская Международная Выставка "Охрана, Безопасность и Средства Спасения" CIPS. Являясь единственной международной специализированной выставкой по безопасности в регионе, CIPS это не только место демонстрации и продвижения продукции, развития бизнеса, изучения рынка, но и площадка для обмена информации, формирования идей и поиска возможностей по объединению усилий в целях противодействия различным угрозам жизни и производства. Официальную поддержку CIPS 2012 оказывают Национальная Конфедерация Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской республики и Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO). Среди партнеров международных выставок и конференций 2012 года - мобильный оператор Nar Mobile (коммуникационный партнер), компания AZAL (официальный авиаперевозчик), Hilton Baku и Qafqaz Point Hotel (официальные отели).

Организаторами выставки выступают - Iteca Caspian и Британская компания ITE Group PLC.

CIPS 2012 представит ведущие компании из Азербайджана, Беларуси, Италии, России, Турции и других стран. Среди участников выставки Министерство Чрезвычайных Ситуаций Азербайджанской Республики, которое впервые принимают участие в выставке со стендом. В целом экспозицию выставки составляют новейшие образцы оборудования, современные технологии, последние достижения и проектные разработки в области охранного телевидения, контроля доступа, аварийной и спасательной техники. Так, участники выставки продемонстрируют электронное переговорное устройство, служащее для обеспечения безопасности жилых и рабочих помещений, марки Novus и Eltis, турникеты марки Kat Sistems, автоматические парковочные системы APS. Уникальный шанс на выставке представляется и специалистам в области ИКТ, которые смогут увидеть в действии и изучить системы замкнутого охранного телевидения - ССTV, скоростные купольные камеры, оптику для камер и другие ИКТ технологии, широко применяемые в обеспечении безопасности населения.
 

Отличием выставки этого года является активное участие компаний в секторе "системы обеспечения пожарной безопасности". В рамках этого сектора вниманию специалистов предлагаются известные системы противопожарной безопасности L-3 Communication, AYG, пожарные и охранные сигнализации, датчики дыма, противопожарное оборудование специального назначения, автолестницы. Компании из России продемонстрируют широкий спектр моделей пожарных автомашин на базе шасси Газ, ЗИЛ, Урал, КамАЗ и пожарные автоцистерны. Дебютируют в этом секторе компании с экспозицией подземных пожарных гидрантов, специального противопожарного покрытия для электрокабелей, металлических и деревянных материалов.