В Баку впервые пройдет международная выставка "Спорт, Спортивный Инвентарь и Одежда"

Впервые в Азербайджане 28 ноября в Баку Экспо Центре стартует новый выставочный проект SportExpo 2012-Международная Выставка "Спорт, Спортивный инвентарь и одежда. SportExpo 2012 будет проводиться на фоне растущего внимания к развитию спорта в Азербайджане, большими финансовыми вложениями в спортивную инфраструктуру. Объявление 2012 года "Годом Спорта" в Азербайджане, достижения наших спортсменов на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне, а также активная поддержка в организации данной выставки со стороны Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, подчеркивает актуальность проведения выставки SportExpo 2012.

Дебютная выставка соберет на своей площадке свыше 50 государственных и частных организаций спортивной индустрии, в том числе спортивные федерации и клубы Азербайджана, местные и зарубежные производители спортивных товаров и услуг, общественные организации. На SportExpo 2012 представится возможность комплексного знакомства с прогрессивными решениями в области оснащения спортивных сооружений, производителями и поставщиками спортивной экипировки и инвентаря, тренажерами и питанием. На выставке будут представлены практически все виды спорта, получившие развитие в Азербайджане, среди которых бокс, футбол, тхэквондо, теннис, гольф, альпинизм, стендовая стрельба, настольный теннис, парусный спорт, плавание и другие.

Для компаний и коммерческих организаций, нацеленных на развитие индустрии спорта в Азербайджане, выставка предоставит уникальную возможность поближе познакомиться с деятельностью федераций и спортивных клубов с целью спонсорства той или иной команды, клуба, федерации, что станет отличным маркетинговым инструментом в поддержании имиджа компании и развитии бизнеса.

На одной площадке с SportExpo 2012 пройдет IV Республиканская выставка молодежных организаций. Данное мероприятие проводится в рамках исполнения указа Президента Республики - о Государственной программе "Молодежь Азербайджана 2011-2015 г.г.", что подчеркивает её актуальность. Основной целью выставки, в которой примут участие около 100 молодежных организаций Азербайджана, является информирование общественности о деятельности молодежных организаций, проектах и мероприятиях, осуществляемых ими, а также привлечение молодежи к общественной деятельности. Организаторами выставки являются Министерство Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики при содействии компании Iteca Caspian LLC.

Таким образом, на одной выставочной площадке будут одновременно представлены достижения спортивных и молодежных организаций, что станет максимально эффективно для участников и удобно для посетителей.

Организаторы выставки надеются, что проходящие совместно выставки создадут благоприятные условия для установления и расширения новых контактов и внесет существенный вклад в развитие спорта и работы молодежных организаций Азербайджана.