В Баку пройдет ряд выставок

С 25 по 27 сентября в Баку Экспо Центре состоится ХХ Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка Здравоохранения "BIHE" - крупнейшая специализированная выставка в регионе в области медицины. В этом году выставка отмечает солидный юбилей - 20 лет успешного проведения. За двадцатилетнюю историю BIHE внесла существенный вклад во внедрение новых медицинских технологий и стала важным местом встречи представителей государственных организаций, производителей оборудования и изделий медицинского назначения, руководителей клиник, практикующих врачей, специалистов медицинской индустрии. На протяжении этих лет в выставке приняли участие свыше 2000 компаний из 45 стран мира, были заключены многочисленные договора, учреждены совместные предприятия. Посредством выставки на рынке появились современные технологии и новейшая продукция. Статус выставки подтверждается тем, что BIHE проходит при поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики, Азербайджанской Стоматологической Ассоциации. Выставка также поддерживается Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики. BIHE награждена знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, который является подтверждением качественного уровня проведения мероприятия и признанием его высокого статуса со стороны мирового сообщества. Организаторами выставок являются компания Iteca Caspian LLC и ее партнер ITE Group PLC.

Сегодня выставка динамично развивается, постоянно увеличивая число участников и посетителей-специалистов, включая новые разделы. В этом году свои последние разработки, необходимые и востребованные современной отраслью здравоохранения, представляют 147 компаний из 17 стран мира, среди которых Азербайджан, Беларусь, Великобритания, Германия, Италия, Россия, Украина, Турция, Швейцария, Китай, США и другие страны. Широкий спектр медицинских товаров и услуг на выставке включает медицинское и лабораторное оборудование, стоматологическое оборудование, фармацевтические препараты, расходные материалы, средства дезинфекции, ортопедическую продукцию, высокотехнологичные методы диагностики и лечения, медицинскую технику и многое другое. Уже два года подряд выставка активно развивает новый сектор "медицинский туризм" при поддержке Всемирной Ассоциации медицинского туризма (Global Healthcare Travel Council GHTC) и Турецкой Ассоциации медицинского туризма (Turkish Healthcare Travel Council THTC). В этом году в выставке принимают участие 9 международных клиник и центров, предлагающие медицинские услуги за рубежом и 2 туристических агентства. Участники сектора "медицинский туризм" ждут на выставке не только врачей, но и туристические фирмы для сотрудничества в этой сфере. Теме медицинского туризма посвящена и конференция "Медицинский Туризм - новое направление в сфере туризма, маркетинговая стратегия и брендинг", которая состоится 25 сентября в Баку Экспо Центре при поддержке Ассоцияции Общественного Объединения Азербайджана Поддержки Оздоровительного и Термального туризма. Мероприятие является частью обширной деловой программы, которая сопровождает юбилейную выставку BIHE.

Продолжит деловую программу 8-я Научно-Практическая Конференция на тему "Современные методы диагностики и лечения в акушерстве, гинекологии и неонатологии", которая состоится во второй день выставки 26 сентября в Баку Экспо Центре. На конференции, которая впервые проходит в рамках азербайджанской международной выставки специалисты представят коллегам лучшее из своей практики. Конференция пройдет при поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики и Общественного Объединения Поддержки Гинекологии и Перинатологии.

Кроме того профессионалов ждут презентации и семинары, которые участники планируют провести на своих стендах.

Отличием BIHE этого года является программа мероприятий приуроченных к юбилею выставки. Одним из таких мероприятий станет вручение премии студенту, набравшему максимальное количество баллов при поступлении в Азербайджанский Медицинский Университет в этом году. Также посетители и участники выставки смогут совершить виртуальный тур в прошлое благодаря юбилейному стенду, отражающему исторические моменты выставки в течение 20 лет ее проведения.

Таким образом, BIHE был и остается главным событием в сфере здравоохранения для коммуникации профессионалов медицинской отрасли и идеальным местом для демонстрации новинок в медицине, методик лечения и ведущих технологий.

Параллельно с BIHE состоятся еще два события: 9-я Азербайджанская Международная Выставка "Стоматология" Stomatology Azerbaijan 2014 и 8-я Азербайджанская Международная Выставка "Красота и Эстетическая Медицина" Beauty Azerbaijan 2014.

В 8-й Азербайджанской Международной Выставке "Красота и Эстетическая Медицина" Beauty Azerbaijan 2014 принимают участие компании-лидеры профессионального косметического рынка из Азербайджана, Бахрейна, Грузии, Италии, ОАЭ, России, Турции, Украины и других стран. Экспоненты продемонстрируют продукцию и технологии, широко применяемые в работе салонов красоты, фитнес-клубов, СПА-центров и парикмахерских. В экспозиции представлена: оборудование по лазерной косметологии, наполнители, продукты мезотерапии, филлеры, профессиональная косметика, уход за телом, оборудование для салонов красоты, средства по уходу за ногтями, парфюмерия, профессиональная косметика для волос и многое другое. Посетители смогут ознакомиться с продукцией в действии во время мастер - классов и показательных выступлений по моделированию волос, маникюру, процедурам по уходу за кожей с участием ведущих специалистов в своей области. Одним из ярких событий выставки Beauty Azerbaijan станет мастер-класс для стилистов-парикмахеров, который состоится 25 сентября с 14.00 до 15.15 в Баку Экспо Центре. Мастер-класс проведут Светлана Богданова Абсолютный Чемпион Мира, Обладательница 2-х ГРАН - ПРИ "Золотая Роза" (Париж), Чемпион Восточной Европы, Чемпион открытого Кубка Австрии, Чемпион России, Лауреат Национальной премии, Заслуженный тренер РФ и неоднократный победитель конкурса "FULL FASHION LOOK" Андрей Вишневский. Завершится мастер класс шоу - программой "Wedding Time", в котором посетители увидят 13 невест, 13 неповторимых причесок, 13 авторских аксессуаров, созданных профессионалами hair`s - индустрии.

Участники выставки Stomatology Azerbaijan представляют новинки стоматологического оборудования и расходного материала, новейшие технологии в имплантологии и отбеливании зубов, средств гигиены полости рта.

Таким образом, в течение 3-х дней выставки станут местом встречи старых партнеров, врачей, а также помогут выстроить новые каналы сотрудничества, создадут отличную возможность для оценки рынка, заключения перспективных контрактов и вложения инвестиций. Новые знания, полученные на выставках, и обмен опытом, будут способствовать повышению качества квалифицированной медицинской помощи и развитию эстетической медицины в стране.

Официальными партнерами всех выставок в 2014 году являются: официальные гостиницы "JW Marriott Hotel Absheron Baku" и "Qafqaz Point Hotel", туроператор "Greenwich Travel Club", партнер по безопасности - компания "SafeLife". Самые последние новости с выставок будут оперативно размещаться на сайтах выставок и в социальных сетях. Для удобства посетителей, на выставку организованы специальные бесплатные автобусы от метро "Н.Нариманов" до Баку Экспо Центра и обратно.