https://news.day.az/hitech/1365738.html Ежемесячная аудитория Facebook достигла 2,9 млрд человек Число пользователей социальной сети Facebook, заходящих на платформу не реже одного раза в месяц, по всему миру превысило 2,9 млрд. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, свидетельствует опубликованная корпоративная отчетность за второй квартал одноименной компании, которой принадлежит соцсеть.

Ежемесячная аудитория Facebook достигла 2,9 млрд человек

Наука и технологии, 30 июля 2021 03:06 (UTC +04:00) 12 018
Ежемесячная аудитория Facebook достигла 2,9 млрд человек

Число пользователей социальной сети Facebook, заходящих на платформу не реже одного раза в месяц, по всему миру превысило 2,9 млрд. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, свидетельствует опубликованная корпоративная отчетность за второй квартал одноименной компании, которой принадлежит соцсеть.

Представители компании заявили, что в мире около 3,51 млрд человек используют хотя бы раз в месяц какой-то из ее сервисов. В этот список включены, помимо Facebook, соцсеть Instagram, а также приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger и WhatsApp. Тех, кто делает это хотя бы один раз в день, по данным компании, в июне было более 2,76 млрд.

Facebook сообщила, что ее выручка во втором квартале текущего года составила $29,08 млрд, а чистая прибыль - $10,39 млрд. Во втором квартале 2020 года выручка оценивалась примерно в $18,69 млрд, а прибыль - в $5,18 млрд.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости