https://news.day.az/officialchronicle/1816036.html Президент Ильхам Алиев рассказал France 24 о приговорах, вынесенных лидерам незаконного сепаратистского режима Это лидеры сепаратистского режима, который незаконно действовал на нашей территории - на территории суверенного Азербайджанского государства, признанного всем международным сообществом, включая Армению.

Президент Ильхам Алиев рассказал France 24 о приговорах, вынесенных лидерам незаконного сепаратистского режима

Официальная хроника, 14 февраля 2026 01:35 (UTC +04:00) 21 738
Президент Ильхам Алиев рассказал France 24 о приговорах, вынесенных лидерам незаконного сепаратистского режима

Это лидеры сепаратистского режима, который незаконно действовал на нашей территории - на территории суверенного Азербайджанского государства, признанного всем международным сообществом, включая Армению. 

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев в Мюнхене, отвечая на вопрос корреспондента телеканала France 24 о суровых наказаниях, вынесенных военным судом в отношении 13 лиц из Карабахского региона, в том числе приговоре о пожизненном заключении бывшему лидеру сепаратистского режима. 

"На протяжении многих лет эти люди были вдохновителями всех военных преступлений против азербайджанцев и Азербайджана, и они были привлечены к ответственности. Они были задержаны в Карабахе в результате нашей военной операции и привлечены к ответственности. Им были предоставлены адвокаты. Судебный процесс проходил абсолютно прозрачно. Их преступления были доказаны многочисленными показаниями свидетелей. А о совершении каких-либо правонарушений по отношению к ним не может быть и речи", - подчеркнул глава государства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости