Саргсян сел на шпагат между Москвой и Вашингтоном - РЕПЛИКА
Какие фильмы любит смотреть в свободное от борьбы за светлое будущее армянского народа время президент Серж Саргсян? На кого в своих тайных думах хочет быть похожим Азатович?

Само собой, в анналах истории такой информации нет. Но, обладая хоть какой-то способностью к логическому мышлению, можно легко догадаться - ну конечно, на Жана Клода Ван Дамма!

Почему Ван Дамм? А потому, что Серж Саргсян преуспел в попытках усидеть сразу на двух табуретках в "грациозном" шпагате.

Как известно, полному шпагату предшествует долгая тренировка, болезненная растяжка, тянущееся неделями состояние из серии "ни встать, ни сесть". Жителям Армении должно быть понятно, о чем речь. Пока власти этой страны пытались присесть на два стула одновременно, те то падали, то разъезжались. И тогда Серж Азатович решил просто взять и сесть на шпагат как Ван Дамм. В отличие от, пардон, пятой точки, ног целых две, для двух табуреток самое оно. 

Как сообщалось ранее, президент Армении побывал с рабочим визитом в США. Два дня армянские СМИ трубили о фантастическом успехе визита, мол, новый шаг в американо-армянских отношениях, мол, Америка с нами, и так далее. Это - одна табуретка.

А вторая - это Россия, ссориться с которой Еревану себе же дороже. Сегодня президент Армении должен быть в Москве. Как сообщают СМИ, он прибудет туда для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Кроме того, сегодня в российской столице пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальный саммит стран СНГ.

Заметим, что в последнее время в Ереване как-то стараются не вспоминать, что являются членами этих организаций, рассуждая все больше об интеграции с Европой и с трогательным нетерпением ожидая саммита Восточного партнерства в Риге. Вернее, о своем членстве в Армении помнят, но стараются не раздражать без надобности западных партнеров - авось те и забудут, что не далее, как 2 января 2015 года Армения всерьез и надолго вошла в евразийскую зону.

Кстати, накануне визита Саргсяна в США в Армении ходили упорные слухи, что армянский президент приедет в Москву только 9 мая, то есть прямо на парад, а встречи в рамках ЕАЭС постарается избежать. "Интересно, почему Саргсян, выбравший ЕАЭС в качестве экономического убежища, избегает встреч с президентами государств-членов этого союза?" - задавалась вопросом газета "Жоховурд".

Дыма без огня, как известно, не бывает. И, по всей видимости, Азатович собирался сделать именно это. Но, задумавшись (что с ним не часто случается) о последствиях, решил все же помаячить на встречах в Москве. Чтобы, во-первых, не дать "старшему брату" плохо о нем думать. И, во-вторых, чтобы не упустить из-под ноги вторую табуретку.

Ведь сесть на этот проклятый шпагат было так сложно, стольким пришлось пожертвовать, то самое "ни сесть, ни встать" мучает до сих пор.


С другими статьями автора можно ознакомиться здесь.