Антиазербайджанская пропаганда довела армян до психоза - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Как любят в Армении рассуждать о якобы ксенофобии и якобы насаждении ненависти к армянам в Азербайджане. Хитом армянского агитпропа стали также сказки о расширении диверсионной деятельности и нашей с вами кровожадности. Нам к этой лжи не привыкать, но вот армянский народ-то страдает, эта пропаганда довела его до настоящего психоза.

Это еще раз подтверждает новость, распространенная на днях армянскими СМИ. Как показывает инцидент, психологическое состояние жителей этой страны дошло до уровня, близкого к шизофрении.

Как сообщает NEWS.am, житель села Верин Цахкаван Товушской области Алик А. обвиняется в попытке убийства. Согласно обвинительному заключению, в январе этого года Алик А. повстречал на дороге незнакомца. Ну и что, мало ли незнакомцев мы все встречаем на улице или проселочной дороге... Но Алик А., психическое состояние которого было уже основательно подпорчено пропагандой, придерживался иного мнения. Как пишет армянский сайт, незнакомец не хотел идти на контакт и отвечал на незнакомом языке. Из этого Алик А. заключил, что перед ним гражданин... Азербайджана, и подстрелил мужчину из охотничьего ружья.

Интересно, а что бы сделал Алик А., не будь при нем охотничьего ружья? Провел бы прием из джиу-джитсу, или применил какой-нибудь способ устрашения из практики братьев наших меньших? Заметим также, что от страха человеку может привидеться что угодно. Даже родной армянский может показаться языком свиста, которым изъясняются аборигены на Канарах. 

Само собой разумеется, незнакомец оказался не азербайджанцем, а 49-летним гражданином Армении Виктором О. Шел себе Виктор О. по дороге, никого не трогал. А тут Алик А., тонкая душевная организация которого не выдержала тяжести страшилок про азербайджанцев, посягающих на него, как зомби из популярной компьютерной игры. Вот пальчик сам собой и спустил курок ружья.

Что тут скажешь... Похоже, власти Армении перегнули палку. Им следует сбавить обороны пропаганды, если не хотят, чтобы население страны перестреляло друг друга от страха.

Простых граждан можно понять - ежедневно, ежечасно они слышат о том, что Азербайджан, де, усиливает диверсионную деятельность на приграничной с Арменией территории, а страшные азербайджанцы с кинжалами в зубах подкрадываются к армянским домам.

Вообще, азербайджанским фактором стало модно оправдывать все, что происходит в Армении. В том числе любые инциденты в приграничных с Азербайджаном селах. Это очень удобно - и себе хорошо, и родине, так сказать, полезно. Разбираются сельчане между собой, а последствия в виде покойников всегда можно свалить на азербайджанскую сторону. Пристрелили сослуживца в армии - у Минобороны всегда наготове версия о героическом подавлении "вылазки врага" ценой собственной жизни.
 

Кто станет доказывать обратное? Кто решится - будет объявлен врагом "национальных интересов" Армении. А национальные интересы этой страны заключаются в том, чтобы всеми возможными способами оправдать агрессию против соседей и насаждение просто-таки звериной ненависти к ним. Вот матери убитых в небоевых условиях солдат решились - а толку никакого. Несчастные женщины который год (некоторые более 10 лет) пытаются добиться справедливости, сталкиваясь лишь с насилием со стороны властей.

Те, кто делают армянскую политику, а точнее губят Армению, считают, что у них все схвачено, все хитро придумано и просчитано на годы. Только вот рядовые армяне могут об этих "грандиозных" планах не догадываться, принимая все за чистую монету. И потому предложенный им образ азербайджанца, любовно нарисованный агитпропом, уже крепко внедрился в их сознание и стал вызывать галлюцинации. 
 

Кстати, рассказ о призраке азербайджанца не помог жителю Товуша избежать уголовной ответственности. Его все равно привлекли, и смягчающим обстоятельством это расценено не было. Это так, на заметку...