https://news.day.az/politics/774892.html Гендиректор ИСЕСКО: Ответственность за апрельские бои в Карабахе лежит на Армении

Гендиректор ИСЕСКО: Ответственность за апрельские бои в Карабахе лежит на Армении

Политика, 27 апреля 2016 14:58 (UTC +04:00) 2 470
Гендиректор ИСЕСКО: Ответственность за апрельские бои в Карабахе лежит на Армении

Армения никогда не собиралась реализовать 4 резолюции Совета Безопасности ООН по деоккупации азербайджанских земель, поэтому ответственность за последние столкновения на линии соприкосновения войск лежит на Армении, сказал журналистам в Баку в среду генеральный директор ИСЕСКО Абдульазиз Осман аль-Тувейджри.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"ИСЕСКО выпустили декларацию, осуждающую эту агрессию Армении, и призывая международное сообщество остановить ее и принудить Армению к выполнению резолюций СБ ООН, то есть к выводу своих войск с оккупированных территорий Азербайджана", - сказал он.

По мнению аль-Тувейджри, международное сообщество не делает достаточно, чтобы принудить Армению к выводу войск.

"Нам необходимо продолжать работу по уточнению ситуации и донести до мира, что Армения оккупирует более 20 % территории Азербайджана, нарушая все нормы международного права", - сказал он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости