Гусейнгулу Багиров: Армения продолжает воевать с мирными гражданами Азербайджана - ФОТО

Провокационные действия Армении преследуют цель уничтожить азербайджанский народ всеми средствами, сказал журналистам министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров, находящийся в Агдамском районе.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
Заявления армянской стороны о продолжении переговоров направлены лишь на то, чтобы выиграть время, отметил министр.
"Армения продолжает воевать с мирными гражданами Азербайджана. Свидетельством этому являются разрушенные дома и гибель мирных граждан Азербайджан", - сказал министр.
"Азербайджан уже не тот, что был в 90-х годах. Мощь Азербайджана выросла. Для нас это борьба не на жизнь, а на смерть. Поэтому азербайджанский народ сплотился вокруг своего Президента и ведет борьбу, чтобы вернуть оккупированные территории. У Азербайджана нет претензий к территориям другого государства", - сказал министр.
"Армения продолжает наносить урон экологии на оккупированных территориях Азербайджана, уничтожая лесной покров, незаконно эксплуатируя золотые рудники и т.д. Азербайджанская сторона проинформировала международные организации об этих действиях Армении на оккупированных территориях", сказал Багиров.
ВС Армении за минувшие сутки с применением 60, 82- и 120-миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также артиллерийских установок нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз, сообщила ранее в четверг пресс-служба минобороны Азербайджана.
В результате обстрела подразделений ВС Армении минувшей ночью погиб житель Агдамского района Азербайджана, восемь человек получили ранения.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре