Супруга Сейрана Оганяна оденет армян в деревенское

Первый номер пропорционального списка блока "Оганян-Раффи-Осканян", бывший министр обороны Армении Сейран Оганян в одиночку на своих плечах тащит бремя агитации всего блока.

Осканяна почти не видно, Раффи окончательно исчез. И поэтому, как пишут армянские СМИ, Оганян вынужден в своих выступлениях синтезировать совокупность мыслей двух остальных. Это не особенно удачно получается, а иногда и вовсе выходит провально и нескромно.

Дело в том, что в последнее время Сейран Оганян начал говорить о таких вещах, которых либо не было, либо даже шанса не было случиться такому. Например, в ходе встречи с избирателями в Ехегнадзоре он начал убеждать собравшихся, будто в бытность свою министром он также занимался социально-экономическими вопросами приграничных деревень. Затем Оганян еще больше воодушевился и заявил, что якобы он именно с этой целью покинул свой пост, дабы еще глубже заняться селом и сельчанами.

"Я и моя команда решили выступить отдельной политической силой, я решил уйти из министерства обороны и воздвигнуть для него сильный тыл, а сильный тыл - это развитая экономика", - заявил Сейран Оганян.

Но казус в том, что в Армении все отлично знают, что Оганян не ушел, ему указали на дверь. Все помнят, что его политическая сила была сформирована не до отставки, а уже после нее.

Почему сейчас бывший министр страдает амнезией - одному богу известно. Однако то, что начатая тема окончательно отбросила его в дебри, стало ясно, когда Оганян заявил: "Мы предлагаем программу, которая называется "365 дней". Это означает, что денно и нощно наша форма одежды будет такой, какова сейчас ваша, на нас будет национальная одежда, дабы укрепить наши границы и быть рядом с вами".

По указке жены Оганян встретит отставку в "розовом"

По указке жены Оганян встретит отставку в "розовом"

После этого заявления все стало на свои места. Ведь, тема одежды в семье и быту Оганянов не нова. Особенно, благодаря стараниям его супруги, за последние два года граждане Армении наблюдают и обсуждают только это.

И вот теперь Сейран и Рузанна решили внедрить моду в массы и всех одеть в традиционную деревенскую одежду. Согласно представлениям Сейрана Оганяна, кандидаты впредь облачатся в папаху, наденут лапти, а на плечи накинут бурку. Это будет называться общенациональной одеждой и послужит основой тех мучений, которые Оганян предлагает для 365 дней в году.

Сабухи Иманов