Тренер и баскетболист сборной Азербайджана о шансах команды в матчах против Германии и Швеции

10 апреля на Day.Az Radio вышла в эфир передача "Time out". Гостем передачи, которую ведет Зейнал Ахмедов, стал тренер сборной Азербайджана по баскетболу Эльшан Юсубов и игрок Амиль Гамзаев. Темой передачи стала победа отечественной команды на турнире "Новруз" в Кыргызстане. Однако, гости также успели рассказать о развитии баскетбола в нашей стране и шансах команды в ближайших встречах против Германии, Швеции и Болгарии.

Представляем вашему вниманию отрывок из беседы в текстовом варианте.

Комментируя вопрос о том, кто является основным соперником Азербайджана в борьбе за выход на чемпионат Европы Эльшан Юсубов сказал, что "31 команду жребий разделил на 6 групп. Мы попали в группу "В", где нашими соперниками будут сборные Германии, Швеции, Болгарии и Люксембурга. Из этих команд самые сложные матчи у нас предстоят с Германией, Швецией и Болгарией. О силе Германии даже напоминать не стоит. Там играют баскетболисты самого высокого европейского класса. Швеция - отлично укомплектованная команда, в которой невозможно выделить какую либо из линий. Очень ровная сборная. Болгария, в принципе равна по силе Швеции. Что касается Люксембурга, то ее сборная немного уступает по классу остальным соперникам в группе".

Амиль Гамзаев: "Сейчас муссируется множество слухов на счет того, будет или нет играть Дирк Новицки в "отборах" за Германию. Безусловно, он ее лидер. Однако, и без него в команде есть множество и других высококлассных баскетболистов.

Особый интерес для нас представляют матчи со Швецией, ведь мы с ней недавно встречались и проигрывали. Это станет дополнительным стимулом на победу для нас в матчах против нее. Если учитывать что по своему классу Швеция и Болгария примерно равные команды, то если мы победим одних, то нам по силам обыграть и другого соперника"

Здесь вы можете послушать аудиозапись передачи:

Послушать Day.Az Radio>>>>

Day.Az Radio