Азербайджан принял участие в Международной книжной выставке в Будапеште - ФОТО Азербайджан представлен отдельной экспозицией на традиционной Международной книжной выставке, проходящей в Будапеште в центре "Миллениум".

Об этом сообщили в субботу Trend в посольстве Азербайджана в Венгрии.

Выставку, на которой свою печатную продукцию представили издательства из 35 стран, открыл министр природных ресурсов Венгрии Миклош Ретхели.
 

На выставке состоялась презентация азербайджанской экспозиции. Здесь представлены более 200 книг и другой печатной продукции, выпущенных за последние несколько лет в республике, среди которых особое место занимают издания, посвященные жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.
 

В презентации приняли участие ученые, представители дипломатических представительств, аккредитованные в стране, азербайджанские студенты, получающие образование в Венгрии, читатели.
 

Церемонию открыл вступительным словом посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев. На мероприятии также выступили представитель министерства культуры и туризма Азербайджана Чингиз Алиоглу и директор Национальной библиотеки им. М.Ф.Ахундова Керим Таиров.

Нажмите на фотографии для обсуждения: