В Баку открылась выставка "Образование и карьера"

В Баку в четверг открылась VI Азербайджанская международная выставка "Образование и карьера". Об этом передает Trend.
 

Как сообщил на открытии министр образования Мисир Марданов, в выставке в этом году принимают участие около 100 организаций и учебных заведений из 20 стран. По его словам, основной целью выставки является обеспечение интересов азербайджанской молодежи. Каждый желающий получить образование за рубежом может сделать здесь свой выбор, сказал Марданов.
 

Развитие информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане позволяет организовать в стране обучение новым специальностям, сказал замминистра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде. Он отметил, что по мере развития экономики Азербайджана возникает потребность во все новых профессиональных кадрах.
 

В этом году в выставке принимают участие 96 образовательных учреждений, представляющих более 70 факультетов, курсов и программ по разным специальностям, сообщил глава компании "İteca Caspian" - организатора выставки - Фарид Мамедов. Также расширился список стран-участниц. В частности, в этом году на выставке свои учебные заведения представляют Беларусь, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Корея, Литва, Малайзия, Украина, Швейцария, Чехия и др.
 

Например, Литва на выставке "Образование и карьера 2012" представлена 11 известными вузами, Беларусь - восемью вузами, Украина - шестью. По-прежнему разнообразны предложения вузов Великобритании, ОАЭ и Кипра. Образование Азербайджана представлено государственными и частными вузами столицы и регионов.