Новые подробности шокирующего преступления в Загатале

19:01

Генпрокуратура распространила заявление в связи с произошедшим в Загатале ужасным преступлением.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, согласно предварительному расследованию прокуратуры Загатальского района появились основания для подозрения в том, что 28 ноября Рашад Тахиров и Араз Мусаев, заранее договорившись, предложили встретиться Вюсалу Баширову, у которого был денежный долг А.Мусаеву. Р.Тахиров и А.Мусаев отвели В.Баширова на съемную квартиру, где избили его, связали руки и ноги, а рот заклеили скотчем. Затем подозреваемые вызвали на квартиру автомобиль и отвезли В.Баширова в место под названием "Асма керпю", где А.Мусаев отрубил топором кисти рук должнику. Подозреваемые скрылись с места преступления, передает Day.Az .

По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.2.1, 120.2.2, 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом) УК АР. По уголовному делу назначена соответствующая экспертиза.

В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками РОП и прокуратуры, А.Мусаев был задержан в качестве подозреваемого лица.

Осуществляются другие следственные мероприятия для задержания и привлечения к следствию другого подозреваемого - Р.Тахирова.

-----------
18:16

Стали известны подробности совершенного в Загатальском районе преступления.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, обе руки проживающего в городе Загатала 26-летнего Вусала Вахид оглу Баширова были отрублены из-за его долга в размере 1350 манатов.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, житель города Загатала 30-летний Араз Мусаев и человек, имя которого пока не раскрывается, заткнув Вусалу рот и связав ноги, отвели его под висячий мост через реку Тала, где отрубили ему кисти обеих рук. Затем Араз Мусаев явился в Загатальскую РОП и добровольно сдался полиции.

Отец потерпевшего Вахид Баширов сообщил АПА, что у его сына были долги. По его словам, люди, которым он задолжал, заманили вернувшегося из Баку сына в кафе. Обеспокоенный отец звонил своему сыну на мобильный телефон, но телефон был отключен. Через некоторое время неизвестный позвонил ему с номера его сына и сказал, что "мы отрезали твоему сыну руки, он в больнице, иди к нему".

В связи с тем, что в отделе полиции ведется следствие, детали произошедшего не раскрываются.

Отметим, что Вусал Баширов, которому отрезали руки, ранее был судим. Утверждается, что совершивший преступление Араз Мусаев является членом секты ваххабитов.

В Загатальском РОП с целью задержания и привлечения к следствию лиц, совершивших преступление, продолжается расследование.

После происшествия Вусал Баширов был срочно помещен в Загатальскую ЦРБ, где ему ампутировали кисти обеих рук.