ЧМ-2022: Бразилия разгромила Южную Корею

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи. Команды встречались на стадионе "Стэдиум 974" в Дохе. Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном из Франции. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, уверенную победу одержала сборная Бразилии - 4:1.

"Селесао" удалось забить два быстрых гола - на 7-й минуте Рафинья ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот - мяч дошёл до Винисиуса, который открыл счёт в матче. На 11-й минуте Неймар реализовал пенальти, назначенный за фол на Ришарлисоне. На исходе получаса игры счёт до разгромного довёл сам Ришарлисон, завершив шикарную комбинацию пентакампеонов. На 36-й минуте Винисиус ворвался в штрафную с левого фланга и черпачком забросил мяч в центр под удар партнёру - Пакета набежал в район 11-метровой отметки и в касание с лёта пробил в противоход голкиперу мимо двух корейских защитников. На 76-й минуте Пэк Сын Хо отыграл один мяч.

Бразильцы в четвертьфинале сыграет с командой Хорватии, которая ранее обыграла Японию. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1, в серии пенальти хорваты были сильнее - 3:1. Игра 1/4 финала состоится 9 декабря (19:00 Баку).

00:36

Какой мощный выстрел произвёл Пэк Сын! Каземиро головой вынес мяч из штрафной после подачи со стандарта - и Пэк Сын с подбора словно из пушки поразил бразильские ворота. Справедливости ради нужно заметить, что против Алисона сыграл рикошет от одного из партнёров. Всё-таки пропустил бразильский вратарь на этом турнире. 4:1!

23:36

В какой футбол играет сборная Бразилии! Винисиус ворвался в штрафную с левого фланга и черпачком забросил мяч в центр под удар партнёру - Пакета набежал в район 11-метровой отметки и в касание с лёта пробил в противоход голкиперу мимо двух корейских защитников. 4:0!

23:29

Какая роскошная комбинация удалась бразильской сборной! Это просто гениальное исполнение! Маркиньос с линии штрафной покатил чуть назад Каземиро - тот в касание вернул в штрафную на открывшегося Ришарлисона, который вылетел один на один с корейским вратарём и легко его переиграл. 3:0!

23:13

Вернувшийся в состав сборной Бразилии Неймар реализовал 11-метровый удар и увеличил преимущество в счёте! Корейский вратарь изо всех сил пытался навести максимальную суету на линии ворот, стараясь сбить бьющего игрока с настроя, но тот и сам оказался горазд на разные выдумки. 2:0!

23:07

Бразильцы ответили на корейские выпады идеально разыгранной голевой атакой! Рафинья с правого фланга ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот - мяч пролетел через центр штрафной, миновав целый ряд футболистов, и прилетел на левый край, где находился один Винисиус! Игрок "Реала" подработал мяч под удар, сделал небольшую паузу и неотразимо пробил в правый угол ворот! 1:0.

23:01

Начался матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи. Команды встречаются на стадионе "974" в Дохе.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, обслуживает матч бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном из Франции. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по Баку.

Стартовые составы

Бразилия: Алисон, Данило, Маркиньос, Милитао, Тьяго Силва, Пакета, Каземиро, Винисиус, Рафинья, Ришарлисон, Неймар.

Южная Корея: Ким Сон Кю, Ким Юнь Квон, Ким Мин Джэ, Ким Мун Хван, Ким Чжин Су, Ли Джэ Сон, Сон Хын Мин, Хван Ин Бём, Хван Хи Чан, Чон У Ён, Чхо Кю Сун.

Сборная Бразилии на групповом этапе выступала в квартете G и сумела опередить команды Швейцарии, Камеруна и Сербии. Южная Корея пробилась в плей-офф из группы F. Азиатская команда пропустила вперёд Португалию, но сумела обойти сборные Ганы и Уругвая.