Завершились соревнования 10-го дня Евроигр по легкой атлетике - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

22:06

Завершился эстафетный забег 4x100 метров среди женщин. Команда из Словакии, набравшая 14 баллов, заняла в турнирной таблице первое место, команда из Израиля, набравшая 13 баллов, - второе место, команда из Австрии, набравшая 12 баллов, - третье место. Команда из Азербайджана, набравшая 11 баллов, расположилась в турнирной таблице на четвертой позиции, передает Day.Az.

Завершился эстафетный забег 4x100 метров среди мужчин. Команда из Израиля, набравшая 14 баллов, заняла в турнирной таблице первое место, команда из Австрии, набравшая 13 баллов, - второе место, команда из Словакии, набравшая 12 баллов, - третье место. Команда из Азербайджана, набравшая 10 баллов, расположилась в турнирной таблице на пятой позиции, передает Day.Az.

---------
21:06

Завершился забег на дистанции 800 метров среди женщин. Как передает Day.Az, самой быстрой оказалась спортсменка из Люксембурга Чарлина Махиас, вторую строчку в результативной таблице заняла представительница Албании Джега Луиза, третью - спортсменка из Азербайджана Анастасия Комарова.

Завершился забег на дистанции 3000 метров среди женщин. Как передает Day.Az, самой быстрой оказалась спортсменка из Австрии Дженифер Вент, вторую строчку в результативной таблице заняла представительница Израиля Маора Тийори, третью - спортсменка из Азербайджана Бонту Мегерса.

----------
19:56

Завершился забег на дистанции 5000 метров среди мужчин. Как передает Day.Az, самым быстрым вновь оказался азербайджанский спортсмен Хайле Ибрагимов. Вторую строчку в результативной таблице занимает Роман Продиус (Молдова), а третью - Хаимро Алейм (Израиль).

---------
19:32

Завершились соревнования по бегу с препятствиями на дистанции 3000 метров среди женщин, передает Day.Az.

Азербайджанская спортсменка Чалту Бежи стала первой в состязании, завершив бег со временем 10:30.58, что считается рекордом на Европейских играх в Баку. Второй пришла Олесия Смовженко (Молдова), а замыкает тройку Рахима Зукич (Босния и Герцеговина).

---------
19:12

В забеге на 400 метров среди мужчин самым быстрым оказался Дональд Блейр Санфорд (Израиль), вторым по скорости был Александру Бабиан из Молдовы, а замыкает тройку Борислав Драголжевич (Босния и Герцеговина). Азербайджанский спортсмен Ариф Аббасов занял пятое место в общем зачете, передает Day.Az.

---------
18:58

Завершились соревнования по толканию ядра среди мужчин. Как передает Day.Az, Хамза Алик из Боснии и Герцеговины оказался лучшим в данной дисциплине. Следом за ним идет Иван Эмилианов (Молдова), на третьем же месте - Лукас Вейсхайдингер (Австрия). Азербайджанский спортсмен Тофиг Мамедов занял восьмую строчку в результативной таблице.

--------
18:55

Завершились соревнования по метанию диска среди женщин. Как передает Day.Az, самый лучший результат - у Наталии Стратулат (Молдова), на втором месте расположилась Кристина Ракочевич (Монтенегро), а замыкает тройку азербайджанская спортсменка Анна Скидан.

---------
18:52

Завершился забег на дистанцию 400 метров среди женщин. Как передает Day.Az, самый лучший результат показала Ивета Путалова (Словакия), второй стала Сузанна Уалли (Австрия), а замыкает тройку лидеров Олесия Коджухари (Молдова). Азербайджанская спортсменка Шафа Мамедова стала пятой.

----------
18:44

Завершился забег на дистанцию 100 метров среди мужчин. Как передает Day.Az, первым финишировал Томас Бенко (Словакия), на втором месте оказался Ристе Пандев (Македония), на третьем - Маркус Фучс (Австрия). Азербайджанский спортсмен Вадим Рябин завершил забег четвертым.

Завершились также состязания в тройных прыжках среди женщин. Первой стала Ханна Князева Миненко (Израиль), вторую строчку результативной таблицы заняла Дана Велдакова (Словакия), а азербайджанская спортсменка Екатерина Сарыева заняла третью строчку.

--------
18:38

Завершился забег на дистанцию 100 метров среди женщин. Как передает Day.Az, победительницей стала Ольга Ленская (Израиль), на второй строчке результативной таблицы идет Шарлота Вингфилд (Польша), а на третьей - Ленка Крсакова (Словакия). Азербайджанская спортсменка Валерия Балянина заняла шестую строчку.

В забеге на дистанцию 1500 метров среди мужчин, самым быстрым оказался азербайджанский спортсмен Хайле Ибрагимов (3:49:69). Вторым финишировал Джозеф Пеликан (Словакия), а третьим пришел Андреас Войта (Австрия).

---------
18:13

Завершились соревнования по прыжкам с шестом среди женщин. Как передает Day.Az, первой стала Кира Грунберг (Австрия), второй - Гина Руланд (Люксембург), а третьей - Ольга Догадко Бронштейн (Израиль). Азербайджанская спортсменка Елена Гладкова финишировала четвертой.

--------
17:49

Завершились соревнования по барьерному бегу на дистанции 400 метров среди мужчин, передает Day.Az. Победителем стал Мартин Кучера (Словакия) с 50,70 сек., на втором месте - Томас Питер Кайн (Австрия), третий - Маор Сегед (Израиль). Азербайджанский атлет Ибрагим Ахмадов стал восьмым в списке.

----------
17:40

Завершились соревнования по барьерному бегу на дистанции 400 метров среди женщин. Победительницей стала Верена Менапис из Австрии, второй финишировала Ким Руланд (Люксембург), а третьей стала Андреа Холлейова (Словакия). Азербайджанская спортсменка Лидия Салихова финишировала девятой, передает Day.Az.

--------
17:11

Завершились соревнования по метанию молота среди мужчин. Как передает Day.Az, лучший результат показал Марсель Лоницкий (Словакия), на второй строчке расположился Сергей Маргиев (Молдова), а азербайджанский спортсмен Дмитрий Маршин занял третью строчку результативной таблицы.

---------
16:13

Продолжаются соревнования десятого дня Европейских игр в Баку.

Как передает Day.Az, стартовали соревнования по легкой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях принимают участие и азербайджанские спортсмены.

Сегодня пройдут следующие виды соревнований по легкой атлетике:

Метание молота среди мужчин (за Азербайджан выступает Дмитрий Маршин);
прыжки с шестом среди женщин (за Азербайджан Елена Гладкова);
барьерный бег на дистанцию 400 метров среди женщин (за Азербайджан Лидия Салихова);
тройной прыжок среди женщин (за Азербайджан Екатерина Сарыева);
барьерный бег на дистанцию 400 метров среди мужчин (за Азербайджан Ибрагим Ахмедов);
забег на дистанцию 100 метров среди женщин (за Азербайджан Валерия Балянина)