https://news.day.az/tourism/1748990.html Пилоты Hawaiian Airlines экстренно посадили рейс в Токио Пилоты самолета Hawaiian Airlines с более чем сотней пассажиров на борту объявили чрезвычайную ситуацию из-за пожара. Как передает Day.Az, об этом сообщает портал Paddle Your Own Kanoo (PYOK). Уточняется, что инцидент произошел на рейсе из Гонолулу, США, в Токио, Япония.

Пилоты Hawaiian Airlines экстренно посадили рейс в Токио

Туризм, 30 апреля 2025 14:13 (UTC +04:00) 1 801
Пилоты Hawaiian Airlines экстренно посадили рейс в Токио

Пилоты самолета Hawaiian Airlines с более чем сотней пассажиров на борту объявили чрезвычайную ситуацию из-за пожара. 

Как передает Day.Az, об этом сообщает портал Paddle Your Own Kanoo (PYOK).

Уточняется, что инцидент произошел на рейсе из Гонолулу, США, в Токио, Япония. Когда лайнер пролетал над Тихим океаном и находился на высоте около 12 тысяч метров, застрявший в кресле мобильный телефон одного из путешественников внезапно загорелся.

Как пишет издание, бортпроводники смогли извлечь гаджет из сиденья и положить его в специальный защитный мешок. Несмотря на это пилоты запросили приоритетную посадку в аэропорту Ханеда в Токио. 

По данным Министерства транспорта Японии, Airbus A330 благополучно приземлился, и никто из 140 пассажиров не пострадал.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости