https://news.day.az/tourism/1772825.html Популярный у туристов город Европы внезапно опустел Популярный европейский город, Флоренция, внезапно опустел из-за ненависти местных жителей к приезжим - там зафиксировано резкое снижение числа бронирований в отелях и апартаментах на фоне протестов против массового туризма. Как передает Day.Az, об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Популярный у туристов город Европы внезапно опустел

Туризм, 8 августа 2025 17:42 (UTC +04:00) 1 802
Популярный у туристов город Европы внезапно опустел

Популярный европейский город, Флоренция, внезапно опустел из-за ненависти местных жителей к приезжим - там зафиксировано резкое снижение числа бронирований в отелях и апартаментах на фоне протестов против массового туризма.

Как передает Day.Az, об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Уточняется, что спад туристического спроса в итальянском городе по сравнению с аналогичным периодом 2024 года наблюдается с мая. Президент местной ассоциации отельеров Моника Роккини рассказала изданию, что в настоящее время заполняемость номеров составляет всего 50 процентов. По ее словам, из-за оттока туристов владельцам гостиниц придется снизить цены.

Жителям Флоренции, вероятно, придется пересмотреть свое отношение к путешественникам, если им хочется наслаждаться вкладом туристической отрасли в развитие города, заключила президент местной ассоциации отельеров.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости