В армянских соцсетях предложили поместить Саргсяна на пачку сигарет

"Штраф в сумме, эквивалентной 10 тысячам долларов, за курение в запрещенном месте", - это заявление министра здравоохранения РА Левона Алтуняна стало топ-темой для обсуждения в соцсети Фейсбук в рамках дня борьбы с курением, передает Day.Az со ссылкой на "Аравот".

Активный пользователь Фейсбук Арам Манукян отметил, что готов отказаться от курения только в том случае, если в продаже появятся сигареты, на пачках которых будет фотография президента РА Сержа Саргсяна.

"Я готов бросить курить, если в продаже появятся такие сигареты", - написал он.

"Поскольку 543 человека за то, чтобы я бросил курить, я ломаю пачку и с этого момента больше не курю", - такую запись сделал активный пользователь Давид Захарян, который накануне дня борьбы с курением писал на своей странице, что если его запись в Фейсбуке наберет 500 голосов, он бросит курить.

Эмиль Варданян. Я курил, курю и буду курить. Ровно половина выкуренного конкретно мной - из-за вас и "Дзер даРРРдиц" (по вашей вине). Лучше подумайте о голодных людях, находящихся в общественных местах...

Карен Анташян. Я понимаю, почему большая часть курящих друзей бойкотирует сковывающую их инициативу. Вопрос даже не в том, курить или не курить, вопрос в ограничении последней имеющейся у них в Армении, самостоятельной свободы. Вначале я не понял этого абсурдного сопротивления, теперь понимаю, но все равно не принимаю.

Влад Ованнисян. Дорогие уважаемые, сестры и братья, многоуважаемые курильщики..) Неужели кто-нибудь из вас всерьез думает, что даже после принятия закона в общественных местах курить не будут? Это же Армения, дорогие мои, здесь давно запрещается курить в общественном транспорте, но водители спокойно курят. Здесь запрещено получать водительские права без сдачи экзамена, но никто экзамена не сдает, здесь запрещено давать и брать взятки, но... примеров множество, вы и сами можете спокойно продолжить. И теперь укажите мне имя хоть одного хозяина ресторана или хозяина кафе, кто, зная, что, запретив курить, лишится половины клиентов, пойдет на этот шаг. Это, как минимум, смешно... Кто будет штрафовать, полицейский? 1000 драмов (условная цифра) в карман - и по делам, как и в случае с гаишниками. Так что это Армения, здесь любят курить и плевать и всегда будут курить и плевать, даже при действующем законе, к сожалению. И потом, сколько осталось Левону Алтуняну "министровать"... Дайте человеку помечтать. Что в наши дни модно - на словах делать из Армении Сингапур. Ладно, бросьте, что вы так злитесь, как будто забыли, где живете... ))