В результате успешного сотрудничества с Infipro Inc ПО Aztelekom получило иностранную инвестицию и выгодное финансовое поступление
Производственное Объединение "Aztelekom" начало проект по увеличению количества пользователей широкополосного интернета на территории службы Районных Телекоммуникационных Узлов. Целями данного проекта являются осуществление таких приоритетных задач, как расширение доступа населения к информационным ресурсам в регионах, повышение качества услуг, расширение инфраструктуры для оказания электронных услуг.

В рамках проекта планируется установка и ввод в эксплуатацию новых номеров и портов в городах Сумгайыт, Гянджа, в Абшеронском районе, Загатале, Шамкире, Хачмазе, Гёйгеле, Агдаме, Барде, Тертере, а также в 47 городах и районах страны. В результате проекта, подтвержденного со стороны Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, станет возможным создание технической возможности для увеличения количества пользователей интернет-услуг "Aztelekom" на более чем 60% и увеличение объёма сервисов.
 

Следует отметить, что "Infipro Inc" выступил как корпоративный финансовый советник этого проекта, который планируется завершить до конца 2015 года. Так, в результате успешного сотрудничества Производственного Объединения "Aztelekom" и "Infipro Inc" в проект были привлечены иностранные инвестиции и выгодное финансовое поступление.
 

Являясь национальным оператором связи Азербайджанской Республики, Производственное Объединение "Aztelekom" предоставляет различные услуги связи и информационно-коммуникационных технологий частным клиентам, корпоративным клиентам, операторам связи и другим пользователям. "Aztelekom" объединяет в своем составе 57 местных Телекоммуникационных компаний, Международную Автоматическую Телефонную Станцию (МАТС), объект № 5650 и Технический Узел Кабельной Магистрали (ТУКМ).
 

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.infipro.az.