Делегация "Ени Азербайджан" посетила съезд правящей партии России

23-24 сентября в Москве состоялся очередной, 12-й съезд правящей партии РФ "Единая Россия".

Как сказал Day.Az депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде, представители партии и средства массовой информации России назвали этот съезд переломным и историческим.

Партия "Единая Россия" была создана в 2001 году. С момента создания она находится у власти. Председателям парии является Владимир Путин. На съезд были приглашены представители около 20 представители влиятельных партий мира. Среди них была делегация партии "Ени Азербайджан". Ее представляли депутаты Милли Меджлиса, члены политсовета партии Айдын Мирзазаде и Миркязым Кязымов.

"Партия "Ени Азербайджан" участвует в качестве гостя на каждом съезде "Единой России". В канун съезда председатель высшего совета партии, глава Госдумы России Борис Грызловустроил прием в честь представителей иностранных делегаций. Азербайджанские делегаты при встрече с Грызловым передали наилучшие пожелания партии, рассказали о сегодняшней деятельности партии "Ени Азербайджан", возглавляемой президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым,о желании "Ени Азербайджан" укреплять дружбу с "Единой Россией". Было заявлено, что в Азербайджане внимательно следят за деятельностью дружественной им партии, рады ее успехам и желают ей победы в предстоящих парламентских выборах", - сказал А.Мирзазаде.

"Грызлов, в свою очередь, высоко оценил отношения между двумя партиями, сказал о том, что Азербайджан и Россия являются дружественными странами, и партия, которую он представляет, будет работать для укрепления отношений между двумя народами.

Представители Азербайджана высоко оценили роль России, президента РФ Дмитрия Медведева в поисках пути решения нагорно-карабахской проблемы. До внимания Грызлова было доведено, что Азербайджан надеется, что конфликт будет разрешен в кратчайшие сроки при поддержке России, а азербайджанские территории будут освобождены", - отметил он.

По его словам, на съезде принимали участия около 600 делегатов, а также около 1000 гостей и представителей общественности России. В декабре этого года состоятся парламентские выборы в России и "Единая Россия" рассчитывает снова взять большинство мест в парламенте.

"Руководители и представители партии рассказали о той ответственности, которая лежит на плечах партии, о тех задачах, которые предстоит решить. Выступая на съезде, председатель правительства РФ Владимир Путин высоко оценил роль партии в укреплении российской государственности, отметил много других вопросов, по которым был достигнут положительный результат.

На съезде также выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Он предложил на предстоящих президентских выборах в России выдвинуть кандидатуру Путина.

На съезде ощущался дух сплоченности. Съезд показал, что эта партия действительно является мощной и сильной. Та атмосфера, которая сегодня есть в российском обществе, еще раз показывает, что партия "Единая Россия" является ведущий политической организацией страны и у нее есть много шансов для победы на парламентских выборах", - отметил А.Мирзазаде.

"Отрадно было видеть, что среди делегатов было несколько азербайджанцев, являющихся гражданами России. Встретившись с представителями Азербайджана, они заявили, что рады участвовать в политической жизни России.

Представители "Ени Азербайджан" в рамках съезда также встретились с представителями партий других стран, таких как Консервативная партия Великобритании, Демократическая партия Японии, Народно-демократическая партия Таджикистана, Партии развития и справедливости Турции, Христианско-демократический союз Германии и другими. На встречах была отмечена необходимость укрепления двусторонних отношений, сближения народов стран.

Партия "Ени Азербайджан" еще раз показала свое положительное отношение к правящей партии России", - подытожил А.Мирзазаде.