Бои в Карабахе. Армянские ВС несут большие потери

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится во вторник в сообщении министерства обороны Азербайджана.
Военно-политическое руководство Армении, вновь распространяя ложную информацию о провокации ВС Азербайджана на линии соприкосновения войск, пытается скрыть свои потери от общественности и в ближайшее время под различными предлогами распространит информацию о своих погибших и раненых.
Министерство обороны Азербайджана заявляет, что ВС страны без потерь полностью контролируют оперативную ситуацию на линии соприкосновения войск и готовы предотвратить любую провокацию врага.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре