В Армении племянник "Лиски" избил детей "Кулака" В Сюникской области Армении зафиксирован очередной инцидент: племянник (сын брата) бывшего губернатора Сурена Хачатряна - Эйнер Хачатрян - избил и похитил двух человек. Данную информацию корреспонденту Panorama.am подтвердили в пресс-службе Полиции РА.

Как передает Day.Az со ссылкой на panorama.am, согласно сообщению, ранее в полицию поступил сигнал о том, что 25 мая, в 23:00 по ереванскому времени, Эйнар Хачатрян подверг избиению Г.Х. и А. Г, которые являются сыновьями известного в Горисе "Кулака". В настоящее время ведется следствие, уточняются обстоятельства инцидента.

Отметим, ранее сайт Yerkir.am сообщил, что сын брата экс-губернатора Сюникской области РА Сурена Хачатряна (Лиски), Адалара Хачатряна, - Эйнар Хачатрян - вместе со своими друзьями в состоянии алкогольного опьянения проник в дом известного в Горисе "Кулака" и жестоко избил его сыновей - Артура и Гора. При виде этого их отец впал в состояние шока и не смог оказать помощь сыновьям. На помощь пришла мать, которой тоже нанесли несколько ударов. Позвали на помощь третьего брата "Лиски", однако последний, прибыв на место происшествия, не сумел угомонить пьяных племянников. Соседи вызвали Скорую помощь, но сын брата "Лиски" и его друзья не позволили госпитализировать пострадавших. Позвали на подмогу свояка "Лиски" - Норо, на автомобиле которого и увезли пострадавших молодых людей в неизвестном направлении.

Напомним, главу Сюникской области РА Сурена Хачатряна отправили в отставку после трагического инцидента ночью 1 июня 2013 года. Тогда, во время ссоры у дома тогдашнего губернатора имела место стрельба, в результате которой погиб бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян. Его брат, полковник Минобороны Армении Артак Будагян, с тяжелым огнестрельным ранением был перевезен в военный госпиталь. С тяжелым ранением был госпитализирован и бывший на месте происшествия Николай Абрамян. А 7 сентября 2013г. стало известно о прекращении уголовного преследования в отношении сына Сурена Хачатряна - Тиграна Хачатряна - и другого обвиняемого в рамках дела по факту стрельбы в Горисе Зарзанда Никогосяна. По части Аветика Будагяна решение было принято на основании факта его смерти. В настоящее время единственным обвиняемым в рамках уголовного дела по факту ЧП у дома Сурена Хачатряна является полковник ВС Армении Артак Будагян.