Азербайджан был представлен на фестивале в Иордании

Азербайджанские деятели искусства - мугамное трио, в составе которого известная ханенде, народная артистка, Мелекханум Эйубова, тарист, народный артист Мохлят Муслимов и кяманчист Эльнур Салахов, приняли участие в традиционном фестивале культуры и искусств, который ежегодно проводится в одном из древних городов Иордании - Яраше.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В фестивале, который начался 19 и завершится 28-го июня, принимают участие представители искусства и культуры около 50 стран.

Азербайджан уже третий год участвует в фестивале с интересными программами. Представители Азербайджана исполнили на фестивале, который проходит на руинах древнего римского города, народные песни и отрывки из мугамов.

Выступления азербайджанских артистов с большим интересом и бурными аплодисментами были встречены и зрители, и представители других стран.

В мероприятии принимали участие посол Азербайджана в Иордании Сабир Агабеков, главы дипломатических миссий, аккредитованных в Иордании, представители азербайджанской диаспоры и общественности страны.

По окончании мероприятия посол С.Агабеков и деятели искусств нашей страны дали интервью иорданскому государственному телевидению, телеканалу "Rəşid" Иракской Республики и ряду СМИ, подробно проинформировали зрителей и читателей об азербайджанской музыке, культуре и искусстве, а также о мугаме.