В Баку открылась V Международная книжная выставка-ярмарка

В Бакинском Дворце спорта состоялось торжественное открытие V Международной книжной выставки-ярмарки, организованной министерством культуры и туризма Азербайджана, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На открытии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил важное значение проведения V Бакинской международной книжной выставки-ярмарки, подчеркнув, что мероприятие вызывает большой интерес общественности.

В течении трех дней будет представлена книжная продукция более 40 зарубежных и 100 местных издательств, Домов книг, полиграфических учреждений и других организаций.

Традиционно в программу Бакинской международной книжной выставки-ярмарки включены презентации различных изданий, встречи с литераторами, круглые столы, обсуждения различных тем, связанных с издательской сферой и т.д.

В своем выступлении на мероприятии вице-премьер Азербайджана, народный писатель Эльчин Эфендиев, отметив, что Бакинская международная книжная выставка-ярмарка - это праздник книги, подчеркнул важное значение традиционного проведения данного мероприятия.

Далее участники мероприятия ознакомились с экспонатами книжной выставки-ярмарки.

Работа Бакинской международной книжной выставки-ярмарки направлена на увеличение интереса к чтению, пропаганду азербайджанской литературы, создание возможностей для сотрудничества между местными и зарубежными издательствами.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook