При Агентстве по развитию МСБ Азербайджана создан Совет волонтеров

При Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса в подчинении министерства экономики Азербайджана создан Совет волонтеров, и уже проведено первое заседание Совета. Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на минэкономики, передает Day.Az.

В связи с отмечаемым 5 декабря Международным днем волонтеров в Агентстве было организовано мероприятие с участием работников этой организации и волонтеров.

Председатель правления Агентства Орхан Мамедов подчеркнул, что волонтерская деятельность играет важную роль в развитии молодежи, ознакомил с работами, проводимыми Агентством в этой сфере, сказав, что в соответствии с программой "Волонтеры малого и среднего бизнеса (МСБ)" сфера проводимых мер будет расширяться.

Мамедов довел до внимания роль волонтерской деятельности в расширении мировоззрения, знаний и умений молодежи.

Главными направлениями программы "Волонтеры малого и среднего бизнеса (МСБ)" являются накопление опыта волонтерами, организация и поощрение волонтерской деятельности, добровольное привлечение молодых специалистов и волонтеров к предпринимательству ("Young Internship Programmes"), а также сотрудничество с вузами, НПО и бизнес-предприятиями.

Желающие добиться развития в деловой сфере могут присоединиться к волонтерам Агентства.

Отметим, что волонтеры первой группы, формирующие Совет волонтеров Агентства, являются студентами и магистрами Азербайджанского государственного экономического университета, Бакинского инженерного университета и Азербайджанского государственного педагогического колледжа.

В завершение мероприятия состоялось вручение удостоверений, формы волонтеров, различных подарков.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook