Азербайджан и ОАЭ будут сотрудничать в сфере малого и среднего бизнеса

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Азербайджана и аналогичная структура в ОАЭ - Организация по развитию малого и среднего предпринимательства Дубая расширяют сотрудничество. Как передает Day.Az, об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на Агентство.

Соответствующие обсуждения состоялись во время встречи, организованной в рамках ежегодного восьмого заседания по инвестициям, традиционно проводимого в Дубае.

На встрече, проведенной между председателем правления Агентства Орханом Мамедовым и генеральным исполнительным директором Структуры по развитию малого и среднего предпринимательства Дубая Абдулом Басетом Аль-Джанахи, стороны заявили о заинтересованности в сотрудничестве, обменялись мнениями по расширению связей.

Основные обсуждаемые темы были связаны с налаживанием и развитием сотрудничества между субъектами малого и среднего предпринимательства Азербайджана и ОАЭ. С этой целью стороны договорились расширять связи между сторонами, организовать в Баку мероприятия с участием представителей малого и среднего бизнеса двух стран, реализовать в Азербайджане совместные проекты на основании инвестиций ОАЭ.

Отметим, что восьмого апреля в Дубае начало работу восьмое заседание по инвестициям, которое является благоприятной платформой для обсуждения инвестиционных возможностей для развития предпринимательства, тенденций по поощрению инвестиций и обсуждению сотрудничества в этой сфере, обмену опытом и налаживанию новых связей.

В заседании текущего года участвуют свыше 10 тысяч представителей государственных и частных структур из более чем 140 стран, эксперты, известные ученые.