Агентство развития МСБ Азербайджана поддержало участие микро- и малых предпринимателей на Caspian Agro 2019

Агентство развития малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана и дочерний банк турецкого Ziraat Bank в Азербайджане подписали протокол о намерении по сотрудничеству, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Документ предусматривает совместную реализацию мероприятий и проектов для поддержки малого и среднего бизнеса в Азербайджане.

Церемония подписания документа состоялась в рамках Международной выставки пищевой промышленности, проходящей в Бакинском Экспо-центре. Документ подписали председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана Орхан Мамедов и председатель правления Ziraat Bank Azerbaijan Авни Демирчи.

Отметим, что Агентство развития МСБ Азербайджана и Ziraat Bank Azerbaijan в рамках выставки организовали отдельный стенд, чтобы субъекты малого и среднего бизнеса могли представить свои товары. Здесь представлены компании, которые занимаются производством сухофруктов, молока и молочных продуктов, чая, меда, фруктовых соков, растительных масел, шоколада и других.

Отметим, что Агентство по развитию МСБ оказывает поддержку представлению продукции стартапов, представителей малого и микробизнеса на авторитетных выставках, налаживанию и расширению ими в рамках этих выставок связей сотрудничества.

Так, в 2018 году при поддержке Агентства по развитию МСБ, стартапы и субъекты малого предпринимательства, действующие в сфере ИКТ, получили возможность продемонстрировать свою продукцию на выставке BakuTel 2018. Агентство планирует оказание поддержки субъектам МСБ и на других подобных выставках, ожидаемых в 2019 году.