Завершилась дипмиссия посла Грузии в Азербайджане

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Азербайджане Теймураза Шарашенидзе в связи с завершением его дипломатической миссии. Об этом говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства, распространенном в четверг, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по текущему состоянию двусторонних отношений между Азербайджаном и Грузией, по достигнутым за последние годы успехам и перспективам сотрудничества. Было отмечено, что оба государства традиционно демонстрируют солидарность по многим вопросам повестки дня и успешно осуществляют важные проекты, служащие развитию региона.

Шарашенидзе отметил, что за годы своей дипломатической деятельности прикладывал усилия с целью дальнейшего продвижения двусторонних отношений, и поблагодарил правительство Азербайджана за поддержку инициатив в этом направлении. Посол добавил, что очень любит Азербайджан и покидает страну с самыми приятными и искренними впечатлениями.

Глава МИД Азербайджана отметил вклад Шарашенидзе в развитие отношений стратегического характера между двумя странами, поблагодарил посла и пожелал ему успехов в будущей деятельности.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook