Маргарита Симоньян становится для армян врагом номер один

Скандал вокруг семинара "CampСamp" в Ереване, на котором российскую молодежь на американские деньги учили свергать власть, не утихает.

Оправившись от шока, последовавшего за появлением антироссийского компромата на пашиняновских соратников в СМИ, в Армении начали активную контрпропаганду против телеканала Russia Today, поймавшего преподавателей переворотов за руку. Армянские эксперты и СМИ набросились на канал и его руководителя Маргариту Симоньян с обвинениями в потасовках, утверждая, что обучение революциям это всего лишь фрагмент семинара, а в целом он был совершенно безобидным, милым и пушистым. И вообще, дело было в ноябре, что это в России вспомнили об этом сейчас? - задаются вопросом в Армении.

Супруг Симоньян режиссер Тигран Кеосаян грудью встал на защиту любимой жены, сделав запись в своем Телеграм-канале.

По информации армянских СМИ, Тигран Кеосаян, в частности, коснулся нашумевшей темы с cеминаром "CampСamp", проведенном в Ереване Пражским гражданским центром (Prague Civil Society Centre) - организацией, которая получает финансирование из США. На этом семинаре молодежь из России и ряда республик постсоветского пространства учили совершению революции, т.е. организации массовых беспорядков во имя идеалов демократии и свержения власти. Самое неприятное для Еревана, что в семинаре участвовали и соратники Никола Пашиняна, в частности, депутат парламента Армении Микаэл Золян, который рассказывал о методике перекрывания улиц и тому подобном.

"Еще раз про это международное собрание юных революционеров в ноябре. Мне говорят - это же было еще в ноябре, это частная инициатива какой-то организации... Ребята, ну это же было! Пусть и в ноябре, а хоть бы и в октябре или в мае, от этого же не меняется то, о чем там говорилось. Есть же, в конце концов, лайфы, они есть благодаря журналистам Russia Today. И там, в этих лайфах, очевидно, что молодежи рассказывают как бороться с властью, в частности, в России. И это мне сильно не нравится как россиянину", - написал Тигран Кеосаян в своем Телеграм-канале.

Зульфугар Ибрагимов