Пашинян признался в обиде на Трампа

В заключительном выступлении по докладу "О процессе и результатах выполнения правительственной программы РА" премьер-министр Никол Пашинян коснулся внешней политики Армении. В частности, он ответил на обвинения оппозиции в том, что, придя к власти, он провалил американское направление, передает Day.Az со ссылкой на Tert.am.

"Соединенные Штаты уже давно выступают в качестве самого ревностного апологета демократии во всем мире. Я хочу задать вам и всем вопрос, как Соединенные Штаты отреагировали на беспрецедентные демократические изменения в Армении, которые полностью своей сущностью, содержанием являются демократичными, никто не может сомневаться в этом. И как они отреагировали? Я сказал представителям США, что я думаю, что у них была нулевая реакция", - сказал Пашинян.

"Когда мы говорим, что для нас важен суверенитет нашей страны, мы не имеем в виду, что зависимость от пункта А заменим пунктом Б, мы серьезно к этому относимся. Наше правительство ревностно относится к защите страны и суверенитету - народа во всех направлениях", - сказал он.