Ара Абрамян

Армянский олигарх Ара Абрамян, который по совместительству является и президентом Союза армян России, решил получить свою минуту славы и продемонстрировать своим соотечественникам, что он "не робкого десятка", в отличие от премьера-капитулянта Никола Пашиняна. Благо власть в Армении после тяжелого поражения во Второй карабахской войне находится в подвисшем состоянии, напоминая маятник сломанных часов. Поэтому даже откровенно популистские заявления могут повлиять на армянскую общественность.

Изображая из себя главного героя фильма "Храброе сердце" Ара Абрамян на своей странице в Facebook сделал публикацию, в которой от имени армянского народа заявил о "невозможности запугивания армян "железным кулаком" и прочими агрессивными выпадами".

Клоун Мирзаян и его шайка травят российских экспертов  - за правду о Карабахе - РОССИЙСКОЕ СМИ

Клоун Мирзаян и его шайка травят российских экспертов - за правду о Карабахе - РОССИЙСКОЕ СМИ

Примечательно, что этот пост опубликовал тот самый человек, который во время войны в Карабахе грозился отправить 20 тысяч бойцов из РФ в армянскую армию, кстати в нарушение законов России. Но в современной Армении не нашлось своего Уильяма Уолласа и Абрамян просто испугался этого сделать.

Похоже, что Абрамян решил сгладить свой прокол и намеренно начал подбрасывать дрова в стремительно угасающую воинственную риторику "бархатной" команды Пашиняна. Но видимо армянский олигарх забыл народную истину - после драки кулаками не машут. Если же храбрец-самозванец хочет начать новую, то флаг ему в руки. Однако армянский народ должен понимать, что в таком случае Абрамян вовсе не сложит свои полномочия, не приедет воевать за несуществующее "право на самоопределение" армян Карабаха, а будет делать то же, что и во время 44-дневной карабахской войны - протирать свою пятую точку, сидя в теплом кресле.  

На самом же деле выпендреж Абрамяна говорит о том, что он боится так же, как маму боится школьник, описавший в штанишки. Боится Азербайджана, боится нашей доблестной армии и плачевного конца своей страны, который станет неизбежен в случае прихода к власти в Армении реваншистов.

Абдул Керимханов,
заместитель главного редактора Day.Az