Низами Бахманов представил Стивену Манну видеокассету, на которой запечатлены кадры разграбления армянами Шуши
В интервью АПА Н.Бахманов сказал, что на встрече до их внимания было доведено, что вопрос статуса Нагорного Карабаха может оставаться открытым до тех пор, пока туда не вернутся азербайджанцы: "Для налаживания совместного проживания азербайджанцев и армян и для вынесения на обсуждение вопроса совместного определения статуса необходимо, чтобы азербайджанцы вернулись в Нагорный Карабах".

По словам Н.Бахрамова, на встрече также был обсужден вопрос открытия дороги Агдам- Ханкенди- Шуша - Лачын- Горус -Нахчыван: "Было высказано такое мнение, чтобы по этой дороге армяне могли спокойно и безопасно связываться с Арменией, а азербайджанцы могли спокойно и безопасно попасть в Нахчыван.

На встрече также был затронут и вопрос размещения миротворческих сил". Низами Бахманов, опираясь на имеющиеся у него видеокассеты, довел до сведения сопредседателей информацию о том, что в Шуше и других находящихся в оккупации территориях разрушаются исторические памятники и древние строения.

Как сказали сопредседатели, они были в Агдаме и стали свидетелями того, что город разгромлен. Низами Бахманов обратился к сопредседателям с просьбой помочь приостановить процесс дальнейшего разрушения оставшихся в Шуше исторических памятников. Затем он передал эту видеокассету американскому сопредседателю Стивену Манну. По словам Н.Бахманова, сопредседатели собираются в 2006 году заложить фундамент мира в связи с указанной проблемой.