Армянские делегаты подняли панику в Соцкомитете СЕ
В Социальном комитете Совета Европы вынесено на обсуждение первое меморандум-сообщение, связанное с проектом резолюции по Азербайджану

Сегодня в Социальном комитете Совета Европы было вынесено на обсуждение первое меморандум-сообщение депутата от Боснии и Герцеговины Милицы Маркович - докладчика, назначенного на основании проекта резолюции "О преднамеренном лишении воды гражданского населения прифронтовых районов Азербайджана", представленного членом азербайджанской делегации в ПАСЕ Эльханом Сулеймановым.

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщили в офисе Э.Сулейманова.

По словам Э.Сулейманова, как только вопрос был вынесен на обсуждение, члены армянской делегации, выступив, потребовали изменения названия доклада, и его посвящения водным проблемам в Европе.

Члены Социального комитета - британский депутат Майк Хангкок, бельгийский депутат Бланшар, молдавский депутат Гилевич возразили против этого предложения армян и призвали положить конец такого рода провокациям.

Несмотря на все усилия Армении и Секретариата ПАСЕ, меморандум-сообщение состоялось, намерения Армении и Секретариата ПАСЕ потерпели крах. Усилия членов армянской делегации, направленные по рекомендации Секретариата ПАСЕ на изменение названий будь то доклада Ассамблеи "Обострение напряженности в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана", вынесенного на обсуждение вчера, или доклада в связи с Сарсангским водохранилищем, вынесенного на обсуждение Социального и Политического комитетов сегодня, показывают, что армянская сторона запаниковала и серьезно забеспокоилась из-за разоблачения ее оккупационной политики.

Отметим, что подготавливаемый в ПАСЕ доклад в связи с Сарсангским водохранилищем будет первым докладом, посвященным находящимся под оккупацией стратегическим объектам.