Иорданской принцессе подарили азербайджанский кялагаи
Принцесса Басма Бинт Талал ознакомилась с азербайджанским стендом, организованным посольством нашей страны на прошедшей в Аммане благотворительной акции "Ежегодный дипломатический базар".

Как передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж, в этой международной акции Азербайджан принимает участие наряду с дипломатическими миссиями более 50 стран, аккредитованных при Хашимитском Королевском дворе Иордании. 50-е по счету юбилейное мероприятие, которое проходило в "Молодежном городке Аль-Хусейн", ежегодно организуется под патронатом принцессы Басма Бинт Талал.

Цель благотворительной выставки-ярмарки - оказание помощи сиротам и нуждающимся детям, находящимся на попечительстве благотворительной организации "Mабаррат Ум Ал-Хусейн".

Выступившая на официальной церемонии открытия принцесса Басма Бинт Талал поблагодарила участников мероприятия за сотрудничество и поддержку в реализации этой благородной миссии, высоко оценила добрую волю посольств многих стран мира в оказании милосердия нуждающимся детям.

После официальной части мероприятия принцесса Басма Бинт Талал осмотрела стенды всех дипломатических миссий. Остановившись у стенда посольства Азербайджана, принцесса тепло поприветствовала посла Азербайджана в Иордании Сабира Агабекова, а также сотрудников посольства, активистов диаспоры и детей в национальных костюмах. Она с большим интересом ознакомилась с азербайджанским стендом, где были выставлены на продажу предметы национальных ремесел, сувениры, различные поделки и другие образцы народного промысла, а также информационно-рекламные материалы, печатные издания об Азербайджане.

Пользуясь случаем, посольство нашей страны в очередной раз активно рекламировало известный азербайджанский символ - шелковый кялагаи, который по заявке Азербайджана, ЮНЕСКО рассматривает в качестве нематериального культурного наследия.

Посол Азербайджана преподнес в дар принцессе подарочный набор с национальной символикой, в том числе шелковый кялагаи, поблагодарил за внимание к азербайджанскому стенду и в целом богатой культуре нашей страны.