В разбившемся во Франции Airbus не было граждан Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

25.03.2015
18:12


В разбившемся во вторник самолете авиакомпании Germanwings не было граждан Азербайджана. Об этом сообщили в МИД Германии посольству Азербайджана в этой стране, сказал Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Это предварительная информация, расследования еще продолжаются, отметил он, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

МИД Азербайджана во вторник после появления информации об авиакатастрофе поручил посольствам страны во Франции, Германии и Испании изучить возможность наличия граждан Азербайджана среди пассажиров разбившегося во французских Альпах самолета.
 

Airbus A-320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп. На борту лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 142 пассажира и 8 членов экипажа. Скорее всего, все они погибли, заявил президент Франции Франсуа Олланд.
 

По данным СМИ, на борту самолета находились, в основном, граждане Германии, Испании и, по некоторым данным, Турции и еще нескольких стран. Причины и обстоятельства катастрофы выясняются.


-------------------
24.03.2015
19:33


По поручению МИД Азербайджана посольства страны во Франции, Германии и Испании изучают возможность наличия граждан Азербайджана среди пассажиров разбившегося во французских Альпах самолета, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом сказал пресс- секретарь министерства Хикмет Гаджиев.
 

Airbus A-320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. На борту лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 142 пассажира и 8 членов экипажа. Скорее всего, все они погибли, заявил президент Франции Франсуа Олланд.
 

По данным СМИ, на борту самолета находились, в основном, граждане Германии, Испании и, по некоторым данным, Турции. Причины и обстоятельства катастрофы выясняются.