На шоу с "геноцидом" в Ереване не досчитаются одного президента - РЕПЛИКА
Как известно, завтра в Ереване развернется масштабное шоу, посвященное 100-летию так называемого "геноцида армян". На шоу уже начинают съезжаться "зрители", высокопоставленные и не очень.

Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик должен был прибыть вчера в Ереван. Однако до Армении он, судя по сообщениям СМИ, не долетел.

"Накануне сайт nezavisne.com сообщал, что самолету президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорада Додика не позволили пересечь территорию Турции", - пишет "Жаманак".

"Сообщается, что самолет Додика вернулся в Баня-Луку, поскольку больше не мог ждать получения разрешения на пересечение территории Турции, несмотря на то, что имел предварительное разрешение".

Отметим, что Республика Сербская Боснии и Герцеговины - это государственное образование на территории Боснии и Герцеговины. Как можно прочитать в Википедии, оно образовано в результате Дейтонского соглашения 1995 года.

Населенные боснийскими сербами территории провозгласили независимость своей Республики Сербской в начале 1992 года в ответ на инициированный тогда же боснийцами-мусульманами выход Боснии и Герцеговины из состава Югославии.

Республика принимала ключевое участие в кровопролитной боснийской войне и оставалась самопровозглашенной и непризнанной до ноября 1995 года, когда под давлением НАТО и ООН были заключены Дейтонские соглашения и создано федеративное государство Босния и Герцеговина в составе двух образований - Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины.

Для чего эта справка? Да просто как информация к размышлению.