Князь Монако: Евроигры в Баку откроют новую культуру
Европейские игры станут великолепной возможностью для Баку продемонстрировать свой потенциал, а также шагом к проведению еще более крупных международных мероприятий. Об этом сказал князь Монако Альбер II в интервью журналу "The Business Year", передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Я чувствую, что Азербайджан хочет оставить свой след в проведении данного мероприятия и сделать что-то великолепное. Я надеюсь, Азербайджан не задаст слишком высокие стандарты, такие, чтобы другие не смогли этому последовать", - сказал он.
 

По словам Альбера II, Азербайджан невероятно вырос за последние несколько лет. Уникальным является то, что Азербайджан находится на границе между Европой и Азией, являясь великолепным связующим звеном для других стран мира.
 

"Кавказский регион является историческим из-за Великого Шелкового пути. Азербайджан - это уникальная культура, и если все это отразится на Играх, то принесет огромный успех. Международный спорт имеет хорошую способность объединять людей. Мероприятие также создаст возможность, чтобы открыть новую культуру, что станет очень интересным опытом", - сказал он.
 

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
 

В общей сложности, в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
 

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года